Tesla сократила штат американского отдела доставки

Tesla сократила штат американского отдела доставкиСуммарно за последнее время компания Tesla сократила свой штат на 7%.

Бывшие сотрудники компании Tesla в интервью Reuters подтвердили, что компания сократила штат американского отдела доставки на 65%. Из 230 человек, которые занимались доставкой автомобилей их пользователям, осталось всего 80 сотрудников.

В прошлом году компания продала 145610 электромобилей Tesla Model 3 по цене, значительно превышающей ранее обещанную сумму 35 тыс. долларов. К сожалению, многие потенциальные покупатели продолжают ожидать выхода базовой модели по такой цене, так что в данный момент продажи электромобилей просели. Предположительно в середине этого года на рынке все же появится Model 3 за 35 тыс. долларов, тогда спрос на продукцию компанию должен подскочить.

Аналитики отмечают, что если Tesla сможет выпустить качественный автомобиль по такой цене, то это позволит ей заткнуть за пояс конкурентов и существенно нарастить продажи.
Источник

Вопрос-ответ

Насколько сильно Tesla сократила свой штат?

Суммарно компания сократила 7% своего штата. Наиболее сильно пострадал американский отдел доставки, где из 230 сотрудников осталось всего 80, что составляет сокращение на 65%.

Почему у Tesla просели продажи?

Продажи снизились, так как многие потенциальные покупатели продолжают ждать выхода базовой модели Tesla Model 3 по обещанной цене в 35 тыс. долларов. В прошлом году автомобили продавались по цене, значительно превышающей эту сумму.

Как компания планирует увеличить спрос на свои электромобили?

Tesla планирует выпустить на рынок Model 3 за 35 тыс. долларов предположительно в середине этого года. По мнению аналитиков, выпуск качественного автомобиля по такой цене позволит компании обойти конкурентов и существенно нарастить продажи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: