Выбор багажника на крышу авто

Очень часто можно встретить на автомобиле некую коробку, некоторые не догадываются что это, однако опытные водители знают, что это дополнительный багажник. Они бывают разных видов и делятся в зависимости от способа крепления и по их конфигурации. Однако в любом случае это очень удобная штука. Она предоставляет возможность взять намного больше вещей в дорогу – очень удобно при переезде или путешествии.

Конечно производители побеспокоились о том, чтобы и в обычном багажнике было достаточно места. Однако трудно найти человека, который бы отказался в дополнительном месте для своих вещей. Для того, чтобы ознакомится детальнее с багажниками на крышу. стоит в интернет-магазин.  

Виды багажников

Существует несколько видов багажников, которые крепятся на крышу. Стоит различать следующие:

  • Классический – это стандартный багажник. Его еще могут называть универсальным или базовым. Такой агрегат очень часто можно встретить на дорогах. Универсальность его заключается в том, что его можно закрепить практически на любой машине. Они удобны для перевозки личных вещей. Также на него можно сделать дополнительные крепежи для перевоза объемны предметов.
  • Экспедиционный – данный вид был специально создан для любителей путешествовать, приключений, а также охотников. Он имеет вид корзины. Такой багажник дополнительно оснащен разными крепежами, которые позволяют перевозить запаски, отбойники большие фонари и прочее. Еще он выполняет функцию защиты кузова автомобиля от ударов ветками.
  • Велосипедные – данный вид багажников имеет в отличии от остальных специальное предназначение. По своей конструкции и специальным крепежам, он позволяет совершенно безопасно перевозить велосипеды. Он отлично подойдет для тех, кто любит выезжать на природу покататься на двухколесном друге.
  • Автобоксы – этот вид багажника бывает из твердых материалов (пластика), а также в виде спортивной сумки. Помимо того, что в них можно перевозить вещи твердые автобокссы по своей особой конструкции во время движения автомобиля не тормозят его и не требуют дополнительного расхода топлива.  

Преимущества и недостатки

К неоспоримым плюсам можно отнести:

  • универсальность изделия;
  • доступные цены;
  • надежность при перевозке груза;
  • не мешает производить полноценный обзор во время движения.

Так же есть и некоторые недостатки, которые нужно учитывать. Такой багажник может вызывать аеродинамичные помехи. Некоторые водители утверждают, что с таким багажником труднее управлять автомобилем. Также стоит отметить, что заполнять такой багажник немного сложнее, так как груз нужно понимать на определенную высоту.

 

   

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: