В Детройте Honda показала рестайлинговый кроссовер CR-V

В Детройте Honda показала рестайлинговый кроссовер CR-VКроссовер базируется на платформе Modular Civic.

Североамериканская автомобильная выставка стала местом, где прошла презентация кроссовера Honda CR-V.

Несмотря на выделяющийся внешний вид среди остальных SUV от иных производителей, автомобиль не получил должного внимания, но издание «Тарантас Ньюс» все-таки смог запечатлеть новинку.

Было отмечено, что кроссовер базируется на платформе Modular Civic, которая также использовалась у Honda Civic, и по результатам использование можно сказать, что довольно неплохая основа. Инженерам было нелегко, но они неплохо потрудились, снизив массу внедорожника, одновременно увеличивая жесткость на кручение.

Примечательно, что базовая комплектация оснащена девятью подушками безопасности. Дополнительно встроены экстренная остановка во время столкновения, контроль езды по полосе и анализирование состояния владельца.

Сильных изменений в внешнем виде нет — видоизменение противотуманных фар и цвет нижней окантовки бампера совпадает с цветом кузова. Также хотелось бы выделить эргономичность и интуитивную понятную простоту салона.

На выбор представлены несколько видов силовых установок. Двигатель объемом 2 литра и с отдачей 150 лошадиных сил, либо 2.4 на 184 «лошадки». Следующий вариант — 1.5-литровый турбированный мотор мощностью 175 «лошадей». Ну и как же без дизельных, объем которых 1.6 литра, и реализующие 120, либо 160 л.с.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: