Погрузчик

На строительных площадках и крупных складах постоянно кипит работа, которая связана с разгрузкой и погрузкой различных товаров и материалов. Сделать это вручную невозможно, поэтому необходимо использовать специальную технику. Отличным вариантом для таких функций является фронтальный погрузчик, купить который можно на сайте http://pogruzka.biz/buy_forklift_in_odessa.html.

Преимущества техники

Фронтальный погрузчик оборудован специальными колесами, которые позволяют передвигаться по дороге. При этом он может передвигаться и по небольшим территориям, ведь имеет хорошую маневренность.

С помощью такой техники можно производить передвижение и буксировку грузов на небольшие территории. Фронтальный погрузчик отличается точностью и простотой управления.

Фронтальный погрузчик оснащен двигателем, который имеет электронный контроль. Автономная электронно-цифровая система организовывает стабильную работу техники и значительно снижает расход топлива. Организация пропорциональных клапанов обеспечивает быструю работу сцеплению, что отражается на всей конструкции.

Оператор техники имеет возможность в нужный момент переходить на ручное переключение передач. Данная функция особенно полезна при серьезных нагрузках или сложных дорожных препятствиях.

Покупая такую технику, рекомендуется ознакомиться с паспортной документацией и выбрать подходящий по мощности и характеристикам вариант.

Виды техники

Современные производители выпускают широкий ассортимент фронтальных погрузчиков, которые отличаются параметрами. Основными видами являются такие машины:

  • универсальный;
  • специальный;
  • ковшовый;
  • карьерный погрузчик.

Универсальный погрузчик предназначен для общего использования. Такая техника нашла активное применение в сельскохозяйственной отрасли, строительной сфере, промышленности и коммунальном хозяйстве.

Специальное назначение фронтального погрузчика подразумевает его использование в особенных условиях, например в шахте.

Существуют фронтальные погрузчики, которые оснащены ковшом. Без такого инструмента сложно обойтись при уборке снега или перемещении различных сыпучих материалов по строительной площадке. Нередко производители предлагают погрузчики, которые имеют экскаваторные инструменты или бульдозерные отвалы.

Для работы на карьере прекрасно подойдет карьерный погрузчик. Он характеризуется наличием ковша, как рабочего органа, который находится на конце стрелы и позволяет вперед разгружать грузы. Другими органами могут выступать вилы, крюки и подобные инструменты.

При покупке фронтального погрузчика важно определится с назначением и помнить, что качество является главным критерием.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: