Что такое интерактивный стол?

Интерактивный стол – это сенсорная панель, расположенная горизонтально, с моментальным отзывом на касание. Главное назначение устройства – трансляция мультимедийных файлов конкретно на поверхность стола. На экран позволительно вывести представление с камеры либо подключить всевозможные цифровые обладатели информации. Тач-стол включается к интернету, спасибо чему вы можете управлять репутации с поддержкою нотбука либо подвижного телефонного аппарата из хоть какой точки решетка. Современные технологии позволяют сделать экран разной формы (квадратной, круглой, прямоугольной) и любого объема. Позволительно купить маленький интерактивный столик для ребенка или гигантскую перрон, на коей сразу работают несколько десятков человек.

Сенсорные столы имеют диагональ от 32 до 250 дюймов. Модели различаются насыщенностью экрана, высокое качество которого допускает использование в том числе и при сильной освещенности. Дизайн тач-стола, краска корпуса и использованные материалы, из которых изготовлено творение, подкрадываются отдельно и специально для поставленных задач. Сенсорные столы, уготованные для публичных мест, располагают дополнительное антивандальное покрытие.

Принцип работы

Сенсорный стол – это высокотехнологичный гаджет, сравнимый с мощным компом. Приспособление подключает: средства ввода инфы, процессор и пользовательский программный интерфейс. Заместо обыкновенной столешницы платформа имеет плазменный либо LCD-экран, оснащенный инфракрасной сенсорной системой, способной подсоблять огромное число одновременных соприкосновений. Благодаря данному устройством могут пользоваться сходу некоторое количество человек. Проектор, расположенный в нижней части прибора, сформировывает изображение на его плоскости. Инфракрасные датчики прослеживают прикосновения. У драгоценных моделей есть система браковки ладони, обеспечивающая реагирование дисплея только на самые кончики пальцев. На таковой стол позволительно опираться, положить любые вещи, не опасаясь случайных срабатываний. Интерактивная сенсорная панель даровита «узнавать» расположенные на ней вещи. Данные, полученные камерами, обрабатываются с помощью массивного программного обеспечения. Можно промаркировать предмет и тогда система отзовется заданным образом, к примеру, выведет на экран описание объекта. Чтобы получить информацию, находящуюся в памяти телефонного аппарата, необходимо положить гаджет на стол и на экране покажется содержание файлов.

Будто такое сенсорная стойка

Сенсорная стойка – наверное функциональный интерактивный экран, кой дозволяет действовать презентационные мероприятия более интересными и наглядными. Спасибо технологии мультитач, со стойкой может сразу работать некоторое количество человек. Высокое свойство графики и большое разрешение экрана делают изваяния колоритными, а подробности четкими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: