Водителям подсказали, что делать, если машина застряла в снегу

Водителям подсказали, что делать, если машина застряла в снегуПолезные советы для автомобилистов.

Синоптики прогнозируют новые снегопады в Украине, что увеличивает вероятность водителей застрять в сугробе. Не забывайте возить с собой вспомогательные предметы и не стесняйтесь просить помощи пассажиров. Эксперты рассказали о том, как автомобилистам вырваться из снежного плена.

1-й способ
На переднеприводном автомобиле рекомендуем при вращающихся передних колесах повернуть руль вправо и влево. Это поможет колесам за что-нибудь зацепиться. Заднеприводном авто будет легче двигаться по снегу, если передние колеса выставлены прямо.

2 способ
Попросите пассажиров или других участников дорожного движения подтолкнуть авто. Обычно, в этом водителю не откажут.

3-й способ
Если прохожих поблизости нет, то тогда водителю, чья машина попала в снежный плен, приходится рассчитывать на свои собственные силы. Не забывайте положить в багажник лопату, какую-то ткань и другие вещи, которые могут пригодиться, когда попали в беду.

4-й способ
Положите под ведущие колеса какую-нибудь плотную ткань или даже коврики из авто. Иногда этот метод может быть достаточно действенным.

5-й способ
Используйте гранитную или мраморную крошку. Для этого, конечно, ее надо с собой возить в багажнике. Достаточно 3-4 кг крошки. На автомобиле этот груз не скажется, но он пригодится в экстремальных условиях.

6-й способ
Выбраться из снежного плена можно, если спустить давление в шинах до 0,8-1,0 бар. В этом случае вам понадобится электрический компрессор. После того, как вы преодолеете снежную участок. После этого нужно подкачать шины.

7-й способ
Если будет возможность вытащить авто из сугроба при помощи буксировки – обязательно воспользуйтесь этим. Это довольно эффективный метод. Главное найти подходящий буксировщик.

8-й способ
Для освобождения автомобилей из снежных заносов часто используют цепи и траки. Сейчас популярны пластиковые траки. Правда, они не очень длинные, поэтому их приходится перекладывать с места на место.

Также не забывайте о цепях на колеса. Они также помогут вызволить железного коня из снежного плена.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: