Выбор автомобильных шин

С выбором автомобильных шин сталкиваются все владельцы транспорта. Но не все знают, как правильно подобрать покрышки для своего железного коня. А ведь от этого может зависеть и ваша безопасность во время движения. Особенно, если вы выбираете зимнюю резину, ведь в холодную и снежную пору года езда по обледеневшим дорогам — это сплошная опасность. Поэтому так важно правильно подобрать шины, подходящие сезону и автомобилю.

Картинки по запросу Выбор автомобильных шин

Советы по подбору шин для автомобиля

Выбирая автомобильные шины для своего автомобиля, всегда стоит ориентироваться на следующие факторы:

  • погодные условия;
  • манера вождения;
  • тип автомобиля.

Также немаловажным пунктом станет и ваш бюджет. Иногда вместо того, чтобы покупать некачественные и дешевые новые шины, лучше обратить внимание на б/у по ссылке, но с более высоким качеством. Первый фактор, влияющий на выбор — это погодные условия, то есть, от вашего климата зависит, какие шины вам подойдут. Если температура воздуха опускается ниже 7 градусов, вам понадобиться комплект зимней резины. Второй фактор — преобладающая манера вождения. Если вам приходится долго находиться в дороге, отправляясь в командировки или путешествия, то важным пунктом во время выбора должен быть ресурс пробега. В том случае, если вы предпочитаете более спортивный стиль езды, то обратите внимание на резину с улучшенным сцеплением на поворотах. Третий фактор — собственно тип вашего автомобиля. В руководстве к вашей машины могут находиться дополнительные советы по выбору новых шин. Та резина, которая идет в заводской комплектации, всегда очень хорошо подходит вашему автомобилю, но со временем она подвергается износу и её приходится менять. Тогда уже следует рассмотреть и другие варианты.   

Какие шины лучше для зимнего периода

Широкий ассортимент зимних шин, который, при этом, постоянно расширяется, способен вызвать смятение у любого владельца транспортного средства. Наиболее популярной резиной на зиму считают шины с шипами. Также в продаже существует не шипованная, которую некоторые называют «липучкой». Если улицы вашего города регулярно чистятся, то вы можете смело покупать резину без шипов. Но только в том случае, если вы не собираетесь выезжать за пределы города. Если автомобильный транспорт регулярно оказывается на заледенелых и заснеженных дорогах, постоянно взбирается на горки, то лучше покупать шины с шипами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: