Илон Маск заявил о появлении зарядных станций Tesla в Украине

Илон Маск заявил о появлении зарядных станций Tesla в УкраинеВ Украине в последнее время значительно увеличились продажи электромобилей.

Американская компания Tesla в 2019 году установит свои зарядные станции Supercharger во всех странах Европы, в том числе и в Украине. Об этом написал на своей странице в Twitter основатель Tesla Илон Маск.

В Украине в последнее время значительно увеличились продажи электромобилей. Так, например, только в первом полугодии 2018 года в нашей стране было продано 1 915 экземпляров таких транспортных средств, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Причина заключается в том, что с 1 января 2018 года за ввоз в Украину электрокаров не нужно платить налоги, что привело к адекватным ценам.

Возможно, продажи были бы ещё лучше, если б имелась хорошо развитая инфраструктура для электромобилей. Пока в нашей стране ещё очень мало станций для подзарядки электромобилей. Но скоро эта ситуация изменится. Компания Tesla намерена развивать в нашей стране сеть своих зарядных станций.

К сожалению, Маск не стал говорить о том, сколько всего станций Supercharger появятся в Украине, и где конкретно они будут. Он сказал только, что они начнут работать уже в 2019 году. Видимо, вначале они появятся в Киеве, а потом и в других больших украинских городах.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: