Зачем нужна шумоизоляция автомобиля

клуб Вулкан Платинум

Главной задачей качественной шумоизоляции салона автомобиля является противодействие шумам, которые присутствуют снаружи того или иного транспортного средства. Необходимо отметить, что шумоизоляция салона автомобиля является необходимостью, особенно на сегодняшний день.

По словам работников автомобильных салонов, шумоизоляция автомобильного салона — это одна из наиболее востребованных услуг. Это касается и владельцев отечественных транспортных средств, и владельцев автомобилей зарубежного производства.

Эта услуга нацелена преимущественно на автомобили в кузове седан. Багажный отсек в этих автомобилях полностью отделен от салона и для снижения стоимости мы предлагаем шумоизоляцию именно салона.

Данная процедура предполагает выполнения шумоизоляционной обработки как передних, так и задних дверей, пола автомобиля, потолка, задней полки. Довольно много автомобилистов полагают, что шумоизоляция капота является малоэффективной процедурой, которая никак не влияет на уменьшение уровня внешних шумов. Однако это не так, ведь, как показала практика, после шумоизоляции капота удается значительно снизить уровень внешнего шума в салоне.

Конечно, обустройство шумоизоляции потребует немалых денег, зато ваши поездки станут намного комфортнее, а финансовый вопрос поможет решить клуб Вулкан Платинум, где вы сможете заработать деньги, просто играя в одну из интересных игр.

Необходимо заметить, что процесс установки шумоизоляции является по своей сути процессом, когда на металл клеятся различные изоляционные материалы. В этом нет ничего удивительного, так как именно за счет металла и будет создаваться львиная доля всех имеющихся шумов в салоне автомобиля.

На начальном этапе шумоизоляции салона снимаются все кресла, обшивки, а также обивка потолка и задней полки. Далее все имеющиеся металлические части обезжириваются и хорошо просушиваются. Ну и, наконец, на финальном этапе приклеивается шумоизоляционный комплект.

Как проводится шумоизоляция салона автомобиля

Первым этапом происходит полный демонтаж всех панелей салона. Вторым этапом тщательно обезжириваем все поверхности перед нанесением шумоизоляционного материала.

Третий этап заключается в укладке вибродемпфирующего материала (чаще всего используются материалы марки SGM М2 М3 Бомб и др.). Основные поверхности для обработки этим материалом — это пол салона до багажника, потолок, задняя полка, передние и задние арки автомобиля. Металл дверей при этом обрабатывается в два слоя. При этом основное внимание уделяется максимальному покрытию и тщательной прикатки материала к поверхности металла. Это очень важный момент. Любой вибродемпфирующий материал работает только в плотной связке с металлом.

клуб Вулкан Платинум

Четвертый этап включает в себя установку шумоизоляционных матов на поверхность виброизолятора. Шумоизоляция укладывается ровным слоем с максимальным покрытием. Пятый этап – последующая сборка и проверка на работоспособность всех штатных узлов автомобиля.

Таким образом, после проведенных работ клиент получает полностью тихий салон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: