Kia создала необычную технологию для водителей

Kia создала необычную технологию для водителейНовинка будет настраивать подсветку, температуру и музыку под настроение водителя

Компания Kia вместе с учеными из Массачусетского технического университета создала инновационную технологию R.E.A.D, которая может персонализировать и оптимизировать салон того или иного автомобиля. Официальная презентация этой технологии состоится в начале следующего года на выставке CES.

R.E.A.D (Real-Time Emotion Adaptive Driving) при помощи искусственного интеллекта определяет эмоциональное состояние водителя и пассажиров, и исходя из этого оптимизирует салон. Например, может измениться свет в салоне, даже его окраска, убраны или, наоборот, добавлены те или иные устройства, изменена температура, выключена или включена музыка, ТВ, Интернет, и т.д. Причем эмоциональное состояние людей определяется в режиме реального времени, очень быстро и точно.

Про все возможности своей новой технологии компания Kia пока ещё не рассказала. Она обещает это сделать чуть позже, когда начнется выставка Consumer Electronics Show-2019 в Лас-Вегасе, где и дебютирует R.E.A.D. Эта вставка, кстати, откроется 9 января, так что ждать подробностей про эту потрясающую технологию осталось недолго.

Технология R.E.A.D будет впервые применена на автомобилях с полностью автономной системой вождения. Значит, это произойдет не скоро.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: