Названы основные ошибки при замене автомобильного масла

Названы основные ошибки при замене автомобильного масла5 самых страшных ошибок.

Своевременная замена масла в машине важный процесс, влияющий на срок службы мотора.

С задачей замены масла регулярно сталкивается каждый водитель. Существует пять серьезных ошибок, допускаемых при выполнении работы. Самым распространенным заблуждением считается замена масла по рекомендациям автомобильных производителей. Заводские испытания осуществляются в «идеальных условиях», в реальности менять жидкости стоит каждые 7-10 тысяч километров.

Второй в списке ошибок указывается смена масла раз в год, если автомобиль не используется. Взаимодействие воздуха с жидкостью происходит, как и при активной эксплуатации. А значит менять масло нужно с такой же периодичностью.

На третьем месте расположились водители, меняющие масло тогда, когда отметка достигает минимума. Такая замена жидкости вредит мотору. Четвертое место в рейтинге отдано смешиванию разных масел. Тут важно учитывать такой параметр, как вязкость, ее нельзя завышать или снижать.

На пятом месте находится несоблюдение технологии смены масла. Выполнять действия нужно учитывая рекомендуемый объём и смазывая «определённые детали мотора».
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: