KIA расширит линейку Ceed: стали известны детали нового кроссовера

KIA расширит линейку Ceed: стали известны детали нового кроссовераНовый кроссовер будет компактным.

KIA продолжает активное расширение линейки Ceed, и после дебюта на Парижском автосалоне заряженного Ceed GT настало время компактного кроссовера.

На первых шпионских снимках, попавших в сеть, удалось запечатлеть новый внедорожник корейской компании, который пока не имеет названия, но основан на компактной модели Ceed.

Он должен занять нишу между Stonic и более крупным Sportage.

Внешне данный кроссовер больше похож на расширенный хэтчбек, который обьединяет в себе гибкость и компактность Ceed с достаточно большим интерьером, а также улучшенными внедорожными характеристиками благодаря повышенному клиренсу.

По факту, новый кроссовер от KIA должен составить конкуренцию Ford Focus Active, Subaru Crosstrek (он же XV) и VW Golf Alltrack, который должен выйти в продажу в конце 2019 года.

К слову, примерно в то же время, или в начале 2020 года, ожидается дебют корейского кроссовера. Что касается подкапотного пространства, оно должно получить моторы от Ceed, включая турбированные бензиновые и дизельные версии. Кроме того, в отличие от Stonic, ему могут поставить полноприводную систему, но пока, естественно, нет никаких официальных подтверждений данной информации.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: