Химчистка салона

Не секрет, что большинство автолюбителей бережно относятся к своему автомобилю. Неважно, стало ли авто просто средством передвижения или же постоянным местом работы, владельцы автотранспортных средств хотят чувствовать себя в автомобиле как дома. И в этом немаловажную роль играет чистота салона.

Виды химчистки

Существуют два вида химчистки салона в Тюмени— обычная и детейлинговая. Так чем же они отличаются? Попробуем разобраться.

Как правило, на обычных автомойках, отсутствие мощных профессиональных аппаратов по сбору влаги приводит к тому, что происходит своеобразная «заливка» салона автомобиля водой. Как результат:

  • мокрые сиденья,
  • гниение,
  • появление грибка,
  • размножение всевозможных бактерий,
  • ржавление и проблемы с проводкой.

В детейлинг чистке используются парогенератор сухого пара или пневматический аппарат аэрохимчистки.

В результате обработки сухим паром, который проникает глубоко в обивочный материал, погибают споры, грибки, плесень, бактерии. Не оставляя пятен и разводов, происходит дезинфекция салона. Такая обработка, без применения различных химических средств, подходит как для велюра или текстиля, так и для пластика, кожи, стекла и резины. Общее время детейлинг чистки меньше, чем при обычной химчистке салона, и составляет около 3-4 часов.

Работа пневматического аппарата аэрохимчистки основан на принципе торнадо. Вихревой поток с минимальным количеством воды легко справляется с загрязнениями, оставляя невредимыми контакты, проводку и соединения.

В обычной химчистке салона, как правило, для сокращения времени обработки салона используют сильные химические средства. Проникнув глубоко в поролон сидений, они ещё долгое время издают неприятный запах и выходят на поверхность в виде пятен.

Для детейлинг чистки используются только сертифицированные химические препараты европейского производителя, безопасные для человека и окружающей среды.

Обычная химчистка невозможна без применения щёток. В этом случае не исключается вероятность повреждения материала салона автомобиля.

Детейлинг чистка – это бесконтактная чистка поверхностей. При температуре пара от 30 до 95 С градусов пистолет парогенератора расположен в 2-х – 10 см от обрабатываемой поверхности.

Ещё одним отличием детейлинга от обычной чистки является то, что детейлинг проводится только при полностью разобранном салоне автомобиля. Это позволяет качественно очистить все труднодоступные места в элементах интерьера, потолка и пола.

Преимущества детейлинга очевидны, но всё же право выбора химчистки салона оставим автолюбителям…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: