Mitsubishi возрождает популярные модели

Mitsubishi возрождает популярные моделиLancer и Mirage возвращаются.

Компания Mitsubishi несколько лет назад заявила о намерении отказаться от разработки и производства седанов, вроде Lancer и Mirage, сосредоточив усилия на кроссоверах и внедорожниках.

Однако, несмотря на постоянно растущую долю паркетников на мировом автомобильном рынке, руководство компании, решила не отказываться полностью от идеи продаж компактных городских моделей седанов.

Вице-президент отдела продуктового планирования компании Винсент Коби заявил в беседе с GoAuto, что ежегодно на рынке продается до 40-50 млн автомобилей малых классов. Операционный директор Mitsubishi Тревор Манн рассказал, что компания планирует выпустить следующее поколение бюджетника Mirage, который был выпущен в 2012 году. Разработка уже началась, но находится на ранней стадии. Следующее поколение «Миража» может быть выпущено на платформе CMF-B.

Известно, что эта же платформа станет основой для новых Nisan Juke и Renault Clio. А вот более солидный Lancer получит платформу CMF-C. Кроме того, с выпуском бюджетных моделей, вроде следующих Lancer и Mirage, компания получит прекрасный инструмент для привлечения новых клиентов.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: