Volkswagen назвал цену нового бюджетного кроссовера

Volkswagen назвал цену нового бюджетного кроссовераVW озвучил цену народного электрокроссовера Crozz.

Компания Фольксваген будет переоборудовать собственные конвейеры на заводе в Цвиккау и Эмдене под выпуск электрических моделей, причем на последнем наладят выпуск бюджетного кроссовера Volkswagen I.D. Crozz (пока это заводское название).

Уже сейчас немцы планируют открыть еще один завод на территории Болгарии или Венгрии. Эти две страны выбраны неспроста, так как государства располагают дешевой рабочей силой, соответственно производство экологически чистых транспортных средств будет более выгодным. Первым станет хэтчбек I.D. Neo он выйдет на рынок в 2020 году со стоимостью 23 тысяч евро.

Концерн ВАГ уже сообщил новость о том, что за 3 года компания планирует реализовать порядка 50 «зеленых» моделей авто, но ни одной версии с большим запасом хода пока не представил. В общем ассортименте приоритет ставится на дешевый кроссовер Crozz с ценой от 18 тысяч евро, который бросит вызов в своем сегменте всему миру. Ожидается, что низкая стоимость сильно ударит по конкурентам, заставив их снижать цены до минимума. Сейчас концерн в открытую заявил: «Мы вложили миллиарды долларов в развитие сегмента «электричек» и поэтому, ожидаем достойного внимания за все труды».

Сейчас для электрокаров на VW разработана уникальная модульная платформа MEB. Она представляет собой основу для производства «зеленых» автомобилей, причем уже есть новости о выходе кроссовера Crozz и минивена Buzz на глобальный рынок, следовательно авто должны появится и на российском рынке. Пополнится сегмент электро седанов посредством еще одной новинки Aero, причем модель призвана стать прямым конкурентом небезызвестной Tesla Model S.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: