Рассекречены характеристики новой BMW 8-Series

Рассекречены характеристики новой BMW 8-SeriesBMW официально подтвердила, что полноценному M-семейству новой 8 Series быть.

BMW раскрыла первую информацию о грядущих M-версиях семейства 8 Series, в которое уже совсем скоро войдут купе, кабриолет и 4-дверное купе Gran Coupe.

В ближайшие пару лет на рынок выйдут сразу же три модели — M8 Coupe, M8 Convertible и M8 GranCoupe. Силовая установка у них будет одна — 4,4-литровый бензиновый турбированный V8 мощность которого составит не менее 600 л.с. Сочетаться двигатель будет с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом M xDrive, который подразумевает возможность перехода в режим заднего привода.

Как минимум для BMW M8 Coupe переработают подвеску — геометрию, кинематику, материалы — чтобы снизить центр тяжести и добиться идеальной равной развесовки по осям. Естественно, все M8 получат спортивные акценты в интерьере и особый обвес кузова, а также новые колёса, усиленные тормоза.

Первой в продажу поступит BMW M8 Coupe — уже в 2019 году, затем последует BMW M8 Convertible. Не раньше 2020 года на рынок выйдет BMW M8 GranCoupe, потому что не представлена ещё даже простая BMW 8 Series GranCoupe.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: