Мечта многих мальчиков станет реальностью.
Основатель Tesla Илон Маск анонсировал технологию, которая позволит руководить электромобилями с помощью смартфона.
«Вы сможете дистанционно управлять [электрокаром] с телефона, как большой радиоуправляемой автомоделью, если он будет размещен в поле зрения», – написал Маск на своей странице в Twitter.
Такая возможность, по мнению Маска, появится приблизительно через полтора месяца и будет работать на всех автомобилях Tesla, выпущенных в течение последних двух лет.
Макс пояснил, что эта функция пригодится, например, для поиска свободным мест на парковке. Основатель Tesla уверен, что автомобиль будет ехать за владельцем «как домашнее животное».
Источник
Вопрос-ответ
Что за новую технологию анонсировал Илон Маск?
Илон Маск анонсировал технологию, которая позволит дистанционно управлять электромобилями Tesla с помощью смартфона. По его словам, машиной можно будет управлять, как большой радиоуправляемой моделью, при условии, что она находится в поле зрения владельца.
Какие автомобили получат эту функцию и когда?
Функция станет доступна примерно через полтора месяца после анонса и будет работать на всех автомобилях Tesla, выпущенных за последние два года до момента публикации новости.
Для чего может пригодиться эта функция?
По словам Маска, эта технология будет полезна, например, для поиска свободных мест на парковке. Он также предположил, что автомобиль сможет следовать за своим владельцем, словно домашнее животное.