Названы машины с самым необычным дизайном

Названы машины с самым необычным дизайном10 автомобилей с самым ассиметричным дизайном кузова.

У 99,9% автомобилей в мире правильный дизайн. Но есть и такие машины, которые выглядят очень странно. Предлагаем вашему вниманию 10 автомобилей с самым ассиметричным дизайном кузова.

Plymouth XNR Concept
Концепт Plymouth XNR (см. фото вверху) впервые показали в 1960 году. Он должен был составить конкуренцию Chevrolet Corvette. Однако, в серийное производство он так и не пошел. В мире существует всего один экземпляр этого автомобиля (в последний раз на аукционе его продали за 1 млн. долларов). Асимметричная задняя часть.

BMW Vision ConnectedDrive Concept
В 2011 году на Женевском автосалоне состоялась премьера концепта BMW Vision ConnectedDrive. Это был электрический прототип, чей дизайн вызвал много критики.

Citroën 2CV Prototype
Citroën 2CV Prototype был сделан во второй половине 1930-х годов. Этот автомобиль стал прототипом знаменитой модели конца 1940-х годов, которая была показана в 1948 году.

DS X E-Tense Concept
DS X E-Tense – это концепт-кар, на базе которого в будущем создадут премиальный люксовый автомобиль. Мощность двигателя концепта достигает 1 360 л.с.

Ford Fiesta Urba Concept
В 1989 году на автосалоне в Женеве показали концепт Ford Fiesta Urba, у которого было ассиметричное расположение дверей. Он так никогда в серийное производство не попал.

Hyundai Veloster
Hyundai Veloster первого поколения появился в 2011 году. В этом году показали его второе поколение. У этой модели ассиметричное расположение дверей (одна дверь на стороне водителя, а две – на пассажирской стороне).

Land Rover Discovery
Land Rover Discovery является одним из самых популярных внедорожников в мире. Но и у него есть асимметрия. Где? Ищите её в районе заднего номера.

Mini Clubman
У Mini Clubman тоже есть асимметрия. Где? Обратите внимание на небольшую дверь с правой стороны, которая дает доступ к задним сиденьям.

Nissan Bevel Concept
Nissan Bevel Concept впервые представали в 2007 году на автосалоне в Детройте. Это был на удивление асимметричный автомобиль. Обратите, например, внимание на двери, решетку радиатора и передний бампер.

Nissan Cube
Nissan Cube появился в продаже более десяти лет тому назад, но и сейчас он выглядит уж слишком футуристично. Асимметрично смотрится задняя часть машины.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: