Новый Hyundai сразился в скорости со старым BMW 3-Series

Новый Hyundai сразился в скорости со старым BMW 3-SeriesКто быстрее в дрег-рейсинге.

Интернет-сайт Carwow решил сравнить между собой новый хэтчбек Hyundai i30 N, и старую BMW 3 серии, производившуюся с 1990 по 2000 год, в дрег-рейсинге.

В процессе испытаний автомобили соревновались в скорости на дистанции 402 метра, а также в эффективности торможения и старта с места.

Автомобиль Hyundai оборудован турбированным двигателем объемом 2 литра, параметры которого на выходе составляют 275 л.с. и 378 Нм крутящего момента. Для его успешной эксплуатации на автомобиле также установлена 6-скоростная коробка передач. Динамика разгона с места до 100 км/ч составляет 6,1 секунды. Предельная скорость, которую способен достичь автомобиль, составляет 250 км/ч.

BMW 328i оборудовано шестицилиндровой силовой установкой мощностью 2,8 литра. Уровень мощности на выходе составляет 227 л.с. При установке стандартного двигателя мощностью в 193 л.с., купе имеет возможность разгона до 100 км/ч за 7,3 секунды, и развить максимальную скорость в 236 км/ч.

Источник

Вопрос-ответ

Какие автомобили сравнивались в гонке?

В дрег-рейсинге соревновались современный хэтчбек Hyundai i30 N и старая модель BMW 3 серии (328i), которая производилась в период с 1990 по 2000 год.

Каковы основные технические характеристики Hyundai i30 N?

Hyundai i30 N оснащен 2-литровым турбодвигателем мощностью 275 л.с. и крутящим моментом 378 Нм, а также 6-скоростной коробкой передач. Разгон до 100 км/ч занимает 6,1 секунды, а максимальная скорость достигает 250 км/ч.

Чем оснащена BMW 328i, участвовавшая в тесте?

Тестовая BMW 328i оборудована 2,8-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 227 л.с. В стандартной комплектации (193 л.с.) этот автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,3 секунды и развивает скорость до 236 км/ч.

Какие испытания проводились помимо гонки на 402 метра?

Кроме классического дрег-рейсинга на дистанции 402 метра, автомобили также соревновались в эффективности торможения и в скорости старта с места.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: