Фура IVECO установила рекорд дальности поездки без дозаправки

Фура IVECO установила рекорд дальности поездки без дозаправки Тягач проехал более 1700 км.

Stralis NP, сконструированный в недрах IVECO проехал от Лондона до Мадрида без единой подзаправки, установив рекорд, составляющий 1728 километров.

Ранее эта же самая модель отметилась рекордом в 1600 километров. Монстр с газовым двигателем умудрился дотащить 30 тонн автопоезда при колесной формуле 4х2 без каких-либо задержек до пункта назначения.

По словам директора, заведовавшего рейсом, из Лондона тягач выходил с полным топливным баком, и нужда подзаправки в Мадриде возникла спустя целых 2.5 суток. Интересно, что газовый двигатель вырабатывает на 15% меньше углекислого газа, почти не вырабатывает твердых отходов, а при заправке биометаном может снизить выброс углекислого газа до 5% от среднестатистического показателя.

Stralis NP представлен в четырех версиях: двухколесных формулах 4х2 или 6х2, и мощностью газового мотора в 400 или 460 лошадей.

Учитывая такие результаты, становится ясно, что газ превращается во все более и более предпочтительное топливо для больших логистических компаний, особенно в Европе, где экологические нормы иногда выражают не только в запретах, но и дополнительных налогах.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: