Как правильно проверить состояние авто перед поездкой

Как правильно проверить состояние авто перед поездкойНа что обратить внимание черед тем, как сесть за руль.

Водители редко задумываются о состоянии машины перед тем, как сесть за руль.

Кузов
Перед выездом нужно осмотреть кузов на предмет появления новых царапин. Если они есть, то стоит проверить, может виновник не успел уйти далеко, и вам удастся сбить с него компенсацию. В этом также помогут: видеорегистратор, камеры наблюдения, охранник, и рядом гуляющие люди.

Номерной знак
Часто злоумышленники воруют номера машин. Лучше проверить их наличие перед выездом, так как отсутствие номерного знака грозит штрафом в размере 170 грн., или лишением прав на 3 месяца.

Зеркала
Иногда, рядом стоящий автомобиль, при выезде с паркоместа, может зацепить чужое зеркало, или пробегающий мальчик нечаянно его оторвет. В любом случае, состояние зеркал нужно проверить, так как это может быть правое зеркало, на которое водитель не всегда обращает внимание, садясь за руль. О пропаже станет известно уже во время движения.

Колеса
Нужно проверить колеса на наличие всех болтов. Встречаются воры, которые хотят снять колесо, но операция была прервана, из-за нежданного свидетеля.
Но вор уже успел открутить один болт, отсутствие которого может привести к плохим последствиям. Также, нужно проверить все ли колеса накачены, и нет ли под крылом авто спящего котика.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: