Илон Маск назвал дату запуска Hyperloop

Илон Маск назвал дату запуска Hyperloop Необычный транспорт начнет работать менее чем через два месяца.

Не так давно появилась новость о том, что Илон Маск был временно отстранён от поста руководителя компании Tesla. Однако, как оказалось, разработчики вовсе не собираются воспользоваться возможностью внепланово отдохнуть. Он отметил, что приближается запуск скоростного тоннеля, который назначен на 10 декабря.

Напомним, что первая экспериментальная линия была построена в Соединённых Штатах Америки. В рамках мероприятия первые пассажиры смогут воспользоваться инновационным подземным транспортом бесплатно. Однако, пока что до сих пор остаётся непонятным, будет ли он рассчитан на транспортировку людей, или же на перевозку автомобилей, как сообщалось ранее.

Проект получил название Hyperloop. Его особенностью является использование специального герметичного тоннеля, а из-за наличия низкого давления поезд внутри него будет передвигаться со скоростью до 400 километров в час. Кроме того, ранее сообщалось о том, что новый проект Маска будет представлять собой подземную платформу, на которую будут спускаться автомобили, и передвигаться с её помощью со скоростью в 200 километров в час.

Таким образом получится значительно разгрузить дороги в мегаполисах и на развязках с высоким трафиком.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: