В Audi рассказали об интересных «фишках» нового Q8

В Audi рассказали об интересных "фишках" нового Q8В машине есть система удержания в полосе.

В новом кроссовере Audi Q8 реализованы десятки систем помощи при вождении. Об этом в интервью «Факты ICTV» рассказал Максим Шкиль, основатель крупнейшего в Украине дилерского центра «Audi Центр Одесса Юг», который первым в Украине среди официальных дилеров провел презентацию флагманской модели Audi.

«Например, машина распознает голос водителя с помощью функции настройки «индивидуальной адаптации голоса». Если сказать «хочу кушать», компьютер Audi найдет в интернете ближайший ресторан. К сети автомобиль присоединяют благодаря обычной сим-карте в слоте мультимедийной системы. Сигнал интернета раздается через Wi-Fi для пассажиров», — рассказывает в интервью Максим Шкиль.

Кроме того, по словам основателя дилерского Центра «Audi Центр Одесса Юг», в автомобиле есть инновационная система удержания машины в полосе.

«Если водитель отвлекся и авто уходит в сторону, электроника Audi вернет кроссовер в центр полосы. В тянучках вообще можно ехать, не касаясь руля. Q8 будет оставаться в своей полосе. Светодиодные оснащены Matrix HD, что позволяет ночью определяет встречный и попутный транспорт, а также менять форму пучка света так, чтобы освещать пространство и не слепить водителей», — отмечает Шкиль, уточняя также, что в автомобиле 38 датчиков по всему кузову.

«Лазерный — сканирует дорогу впереди. В случае выбоин автоматически перенастраивается подвеска кроссовера. Есть тепловые датчики – как в военных тепловизорах: в туман, ночь или снег они определяют человека или другое живое существо. Во время движения назад специальный радар сканирует, не едут ли машины перпендикулярно дороге, что удобно при выезде из парковок», — резюмирует в интервью Максим Шкиль.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: