Mercedes научит свои авто избегать опасных дорог

Mercedes научит свои авто избегать опасных дорогМир весьма не безопасное место, особенно если вы водите дорогой Mercedes.

Mercedes используют данные о преступлениях, чтобы избежать опасных улиц.

Автопреступления не являются чем-то новым, перевод немецкий производитель премиум-класса хочет, чтобы они ушли в прошлое и разрабатывают новое приложение, которое поможет водителям избежать опасных место при поиске парковки.

Используя статистику полиции, программное обеспечение будет создавать базу данных о местах с более высокой вероятностью столкнуться с вандализмом, нападениями и другими преступлениями.

Приложение должно быть готово для моделей нового поколения производителя и будет использовать систему цветовых уровней, чтобы отражать степень безопасности в определенных местах.

«Мы можем выбрать место для парковки и проанализировать, сколько преступлений произошло в этой области за последние недели. Зеленый означает, что этот район безопасен, поэтому мы предлагаем вам парковать там. Желтый означает «все в порядке, но стоит подумать, красный — «вам не стоит туда двигаться», — заявили в компании Mercedes-Вenz.

Система будет разрабатываться для ограниченного количества регионов по всему миру, где данные о преступности общедоступны. Она будет предлагаться через специализированный магазин приложений Mercedes-Benz.

Также система предоставит информацию, такую как: расстояние до конечного пункта назначения, плата за парковку и пробки.

В компании отмечают перспективность проекта.

Между тем, Mercedes также работает над новой «надежной» программной платформой, которая позволит пользователям активировать или деактивировать различные функции в своем автомобиле в соответствии с их предпочтениями.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: