Ducati оснастит новый супербайк «крыльями»

Ducati оснастит новый супербайк "крыльями"Речь идет о новом Ducati Panigale V4 R 2019.

В премьер-классе запретили крылья, хотя в обход правил производители начали делать обтекатели с интегрированными крыльями. Итальянский производитель Ducati, вероятно, больше всех вложил сил в развитие аэродинамики современных прототипов, поэтому болонский завод планирует окупить вложенные средства на серийных моделях.

С большой долей вероятности крылья установят на супербайк Ducati Panigale V4 R. В чемпионате мира по супербайку крылья можно ввести только, если они есть на серийном мотоцикле, так как правила омологации никто не отменял. Компания Aprilia уже начала экспериментировать, Ducati на очереди.

Генеральный директор Клаудио Доменикали написал интересный твит:

«Гран При Мизано состоялось больше недели назад, но эмоции до сих пор переполняют. Ducati Corse сильно продвинулись, многому научились. Жду — не дождусь, когда адаптируем все разработки на наши новые продукты V4-серии. Жесткость рамы, конструкция маятника, технология управления трэкшеном, аэродинамический пакет».

Все бренды, участвующие в гонках, любят красиво говорить о том, как они адаптируют гоночные технологии на свои серийные мотоциклы, и Ducati не является исключением. По сути, трэкшн-контроль, разработанный Ducati Corse, уже адаптирован на супербайк, а теперь, кажется, настало время для аэродинамических компонентов. Будет интересно посмотреть на Ducati Panigale V4 R с крыльями, неограниченными правилами MotoGP.

Новый мотоцикл Ducati Panigale V4 R 2019 должны представить на EICMA 2018 в Милане.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: