Работа в Франции

Где найти работу во Франции – ответ на этот вопрос не очевиден. С одной стороны, понятно, что больше всего вакансий находится в крупных городах, и об этом говорит статистика: наиболее перспективными считаются Париж и Лион. Аналитики же призывают сосредоточиться на сравнительно небольших городах: там, конечно, меньше вакансий, но жилье существенно дешевле, а стоимость жизни ниже. Безансон, Орлеан и Сент-Эти лидируют. Однако выбор города во многом зависит от того, какая у вас специальность и на какую работу вы претендуете.
Одним из преимуществ для ищущих работу во Франции является то, что вакансии достаточно равномерно распределены по стране, а для любителей природы работу можно найти не только в крупных городах. Легче всего найти работу в Париже, Тулузе и Лионе.
Самый распространенный способ найти работу на французском рынке труда — самостоятельно следить за специализированными сайтами, например https://euro-rabota.com/france.

Наиболее востребованными специалистами являются

  • эксперт по недвижимости
  • представители розничной торговли
  • логисты
  • онлайн-маркетологи разных направлений
  • инженеры
  • специалисты по искусственному интеллекту

Как и любая страна, Франция имеет свои особенности делового этикета, понимание которых крайне важно для профессиональной интеграции. В частности, здесь принята экзистенциальная культура. Для французов работа – это не только профессиональная среда, но и очень важная часть общественной жизни, поэтому работать удаленно, имея только компьютер, очень сложно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: