Джгут турнікет кровоспинний

Жгут турникет кровоостанавливающий предназначен для временной остановки кровотечения при повреждении артериальных сосудов нижних и верхних конечностей. Турникеты-жгуты обеспечивают равномерную компрессию, количественную компрессию и не травмируют кожу и ткани. Джгут турнікет кровоспинний может накладываться на верхние и нижние конечности.
Применение турникетов: домашние/полевые условия, мобильные спасательные команды, аварийно-спасательные службы. Минимальный вес и размеры жгута позволяют поместить его в любую индивидуальную аптечку.
Жгуты предназначены для временной остановки кровотечения при повреждении артериальных сосудов нижних и верхних конечностей.
Преимущества: Жгут обеспечивает равномерную компрессию, дозированную компрессию без повреждения кожи и тканей.
Конструкция жгута сведена к минимуму и может быть легко наложена самостоятельно одной рукой при минимальных физических усилиях. Время наложения жгута составляет примерно 15 секунд.
В заключение следует обратить внимание на хорошее качество шлейки, высокую эффективность в боевых условиях (шлейка используется спецподразделениями и МО РФ) и доступную стоимость.
Наличие цифровой шкалы позволяет установить время наложения жгута, что очень удобно при отсутствии маркера или шариковой ручки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: