Шины. Что купить

Не обращая внимания на шины, мы ставим под угрозу нашу безопасность. В конце концов, это единственная часть нашего автомобиля, которая соприкасается с землей. Так что к выбору https://shinline.kz/ такого товара нужно подходить очень основательно. И если мы хотим ездить безопасно, мы должны помнить еще несколько важных правил.

Новые или б/у

Покупка новых шин стоит дорого. Поэтому многие водители выбирают более дешевое решение — старые шины. Они могут хорошо служить нам при условии, что находятся в очень хорошем состоянии. Однако специалисты советуют покупать новые шины, пусть даже чуть более низкого качества, вместо того, чтобы покупать старые шины, даже у уважаемой компании. Почему? Покупка подержанных шин часто сопряжена с множеством проблем.

Во-первых, сложно найти полный комплект шин в хорошем состоянии. Также неизвестно откуда эти шины, может быть, от машины после аварии? В результате столкновения повреждаются внутренние части шин. Мы не знаем, сколько лет таким покрышкам, и от их возраста зависит тт, подходят ли они для безопасного вождения. При покупке нового набора таких сомнений нет. Бывает, конечно, что изношенные шины будут исправны. Однако лучше всего покупать их у проверенной компании.

Под постоянным наблюдением

Если мы хотим, чтобы шины не подводили нас даже в сложных дорожных условиях, мы должны регулярно проверять их состояние. Важнее всего глубина протектора — она не должна быть меньше 1,6 мм. Это протектор, который позволяет воде стекать, благодаря чему обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. Адекватное давление также важно, ведь слишком низкое увеличивает риск повреждения шин, а слишком высокое снижает их долговечность. Также крайне важно правильно сбалансировать колеса и их геометрию.

Профессиональный ремонт

Ремонтировать шины должны только специалисты. Лучше всего посетить мастерскую, которая специализируется на этом виде работы. После снятия шины механик проверяет ее техническое состояние на предмет повреждений. Он также должен проверить внутреннее состояние шин, ища дефекты, невидимые снаружи. Он должен убедиться, что шина соответствует требованиям производителя. После осмотра шину следует установить в соответствии с маркировкой. Это касается не только легковых автомобилей, но и средств доставки, грузовиков и сельскохозяйственных машин. Автомастерская должна специализироваться на услугах по вулканизации. Она должна быть оснащена необходимым оборудованием, таким как компрессоры, балансиры и подъемники. Услуги компании включают наполнение азотом, динамическую балансировку и выравнивание давления в шинах. Хорошая компания обычно продает новые и подержанные шины и осуществляет ремонт других компонентов автомобиля

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: