Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая используется на самых различных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а также внутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, будто с их помощью можно передавать яркие и насыщенные изображения огромного размера в хорошем качестве без появления зернистости или остальных реликвий.

Когда необходима аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех случаях, когда он нужен вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований либо остальных акций. В этом случае нет значения брать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже если необходима рекламная кампания, которая будет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана будут куда меньше, нежели на его приобретение и хранение.
Иной вариант, когда led экран аренда интересна, – необоснованно высокие затраты на перевозку своей техники. Ежели ваш набор оснащения находится в другом городе, его транспортирование имеет возможность стоить слишком недешево. К тому же постоянно есть риск, будто транспортная фирма повредит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненужных финансовых затрат, легче и подешевле пользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать подходящий экран на действие

Существует два главных вида диодных экранов: уготованные для применения на улице и в помещениях. Они различаются размерами, стабильностью к перепадам температуры и завышенной влажности. Уличные варианты практически никак не мучаются от наружной среды, а их яркости хватает для неплохой передачи рисунки как в солнечный день, так и в туман либо дождик. Светодиодная техника, используемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, однако она наиболее компактная и весит еще меньше. Благодаря данному её просто ставить и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и комфортная для глаз яркость и контрастность. В различие от эластичных проекционных экранов, ей не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы брать led экран в аренду с подходящими параметрами, необходимо ориентироваться на эти свойства:

  • Позволение – численность точек на квадратный метр. Чем оно выше, тем более детальным и природным станет изваяние. Есть два вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – это телесное количество точек. Виртуальное позволение – повышение численности пикселей программными методами для увеличения свойства картинки. Такая технология используется никак не всюду и идет только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя называется расстояние между светодиодными группами. Нежели не в такой мере это значение, тем наиболее точной станет картинка. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что отдаление меж пикселями составляет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости иная принципиальная черта – комфортное расстояние восприятия изображения. Нежели меньше шаг, тем теснее к монитору картина принимается цельной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр никак не меньше 3-6 мм. У оборудования, применяемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто дозволяет воспринимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее находится в зависимости, как отлично заметна картинка при различных типах освещения. Наверное принципиально учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана вручать никак не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на четкость и естественность цветопередачи, а еще на восприятие с разных позиций. Во время семинаров либо презентаций аудитория находится конкретно перед родником изображения, потому в этом случае запросы к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора должны существовать максимальными – созерцатели размещаются вокруг площадки для выступления.

При подборе оснащения нужно учесть ещё и пропорции рисунки. Обычные характеристики – это 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео без искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного этому значению. Для нестандартного контента пропорции подбираются отдельно.

Будто входит в комплект оснащения

Пред арендой светодиодного экрана необходимо найти, будто лучше подходит: агрессивно прикрепленная в одном месте конструкция либо ведь подвижный светодиодный экран. От данного станет зависеть необходимый тип креплений. Целый комплект аппаратуры состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели подходящего размера;
  • подвесных креплений или подиума для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи кормления и включения родника трансляции.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: