Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — наверное система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-дисплеи), которые объединены между собой и формируют единичный экран, позволяющий воссоздавать в многооконном режиме большие объёмы инфы из разных источников. Большое количество источников видеосигнала совсем принципиально при применении системы для своевременного принятия решений. Для сравнения — традиционный проектор имеет возможность применять, максимум, три источника.

Спасибо модульному принципу, разрешено создавать видеостены всех объемов, есть экраны размером свыше 100 квадратных метров. Единым условием считается кратность объему видео модулей, из каких собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) сочиняющих модулей, при просмотре, будут извращать изваяние, поэтому немаловажным фактором при создании видеостен является бесшовность. Кроме того небольшие швы в особенности главны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, не должны теряться). Современные проекционные модули опосля установки позволяют бросать практически незаметный шов наименее 1 мм.

В случае, ежели габариты здания никак не позволяют применять проекционные кубы, для установки видеостены могут еще применяться ЖК-мониторы.

Оригинальные видеостены

Видеостена дает собой комплект, состоящий из нескольких дисплеев, конфигурация каких сформировывает целостное информационное пространство, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации по всей плоскости. Оснащение имеет маленькие межпанельные стыки, толщина каких составляет от 1 мм.

Соединенные совместно панели работают как единичное целое благодаря 1 из следующих приборов управления:

Внутренний контроллер

Обладает минимальным функционалом, который отчуждает вероятность формировать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также выбирать родник сигнала. Но, ежели включить к видеостене особый медиаплеер, стеной можно будет управлять в удаленном режиме, эластично осуществляя контроль опции трансляции.

Внешний контроллер

По сущности, наверное мощнейший компьютер, кой оснащен оборудованием, позволяющим принимать, делить и передавать на стену разные информационные форматы: картинку, видео, приложения, интернет-веб-сайты, IP-стриминг и остальные. Спасибо внешнему контроллеру можно исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую раздельно взятую панель. Помимо этого, внешний контроллер дозволяет сразу воспроизводить информацию с разных источников, менять размеры изображения, их положение и т.д.

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для здания могут управляться при поддержки особого ПО, которое владеет практически тот ведь комплект функций, что и внешний контроллер, но не нуждается в приобретении оборудования, расценки на которое весьма высоки. Эти изготовители, как LG, Samsung, имеют все шансы снабжать собственные панели уникальными программными продуктами, будто отчуждает вероятность формировать стенки любой конфигурации.

Прежде нежели купить набор видеостены, необходимо не растеряться с предполагаемым для трансляции контентом. Цену предоставленного оснащения достаточно высока, а так как именно контент на 90 процентов описывает не только ее конфигурацию, но и дополнительное оснащение, нужное для управления. Видеостена аренда для здания и работы имеет возможность существовать напольная и навесная, снабжаться контроллером управления или специальным ПО.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: