Футбол Испании — “Леганес” заплатит “Реалу” компенсацию за Андрея Лунина

Наши журналисты подобрали для Вас самые свежие новости чемпионата Испании по футболу. Читайте в этом выпуске новостей Ла Лиги: Ракитичем заинтересовались сразу 2 клуба — “Ювентус” и “Манчестер Юнайтед”; “Леганес” пообещал, что выплатит “Реал Мадриду” компенсацию за Андрея Лунина; “Атлетико” нацелилось на форварда ПСЖ Эдинсона Кавани. 

Последние новости Ла Лиги: “Ювентус” и “Манчестер Юнайтед” борются за Ивана Ракитича 

31-летний полузащитник “Барселоны”, хорват Иван Ракитич пожаловался на недостаточное количество игровой практики в клубе. Он хочет сменить команду как можно быстрее. Руководство “Реала” не против расстаться с хорватом. Сейчас на Ивана претендуют английский “Манчестер Юнайтед” и итальянский “Ювентус”. 

Ранее Ла Лига сообщила, что в ролике награждения “Барселона” представила Месси в виде козла. 

Напомним, что в сезоне 2019/20 Ракитич сыграл всего 6 матчей за “Барселону”, а еще точнее — 186 минут. Это слишком мало для такого серьезного игрока, как Иван. 

Тем не менее, действующий контракт с “Барселоной” рассчитан до лета 2021-го года. 

Новости Чемпионата Испании: “Леганес” пообещал выплатить “Реалу” денежную компенсацию за Андрея Лунина 

Украинский вратарь Андрей Лунин сообщил, что “Леганес” заплатит ФК “Реал Мадрид” денежную компенсацию. Причина в том, что клуб не давал украинцу достаточно игровой практики. Андрей рассказал, что в контракте с “Леганесом” было указано требование выплатить компенсацию, если вратарь не сыграет определенное количество минут. 

Точная сумма компенсации пока неизвестна. Однако руководство “Леганеса” пообещало, что выплатит штраф “Реал Мадриду” в полном размере в соответствии с условиями договора. 

Напомним, что в прошлом сезоне Андрей принял участие всего в 7-ми матчах за “Леганес”. 

Ранее Новости Ла Лиги писали, что Лунин вернется в “Реал Мадрид”, чтобы оттуда перейти в “Бетис”. 

Ла Лига испанский чемпионат: Эдисон Кавани может перейти в “Атлетико”

Нападающий “Пари Сен-Жермен” Эдинсон Кавани может перейти в мадридский “Атлетико” в ближайшее время. Сейчас уже ведутся переговоры. Скорее всего, Квани заключит контракт на год, но сможет перейти в “Атлетико” летом 2020-го года, причем совершенно бесплатно. 

Напомним, что действующий контракт футболиста с “ПСЖ” рассчитан до июня 2020-го года. 

СМИ сообщили, что Кавани заинтересовался и “Манчестер Юнайтед”. 

В сезоне 2019/20 Кавани сыграл в 7-ми матчах и забил 4 гола. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: