Криптовалюта Bitcoin Cash: особенности и применение

В последнее время на криптовалютном рынке появилась новая цифровая валюта — Bitcoin Cash. Это модифицированные токены всем известного Биткоина. Однако в отличие от «самой главной криптовалюты», у нее есть свои особенности и преимущества. Речь идет о трех опциях, которые заложены в кодовую базу Биткоин Кэш. В этой статье мы рассмотрим, как получить, использовать и продавать BCH. А также уделим внимание плюсам этой криптовалюты.
Как получить Bitcoin Cash?
Если в вашем личном криптовалютном кошельке есть биткоины (а у кого их сейчас нет), то при разветвлении сети вы получите токены Bitcoin Cash. Однако для этого ваши закрытые ключи должны быть конфиденциальны и в полной безопасности. Конечно, можно хранить цифровую валюту на бирже, но тогда вам придется платить комиссию. У каждой площадки она своя. Таким образом, чтобы получить BCH есть несколько вариантов:
Криптовалютный кошелек, который вы используется для ввода и вывода биткоинов (максимально простой вариант);
Так называемые кошельки на полном узле – например, Bitcoin Knots и Bitcoin Core (считаются, наиболее надежными);
Также вы можете воспользоваться специальными кошельками. Безопасный и простой доступ к BCH обеспечивают аппаратные кошельки Keeprey, Ledger, Trezor.
Как получить криптовалюту Bitcoin Cash каждый решает сам. В любом случае, если вы пользуетесь цифровыми деньгами, то наверняка не раз обменивали, покупали или продавали биткоины. А значит и с «детищем Биткоина» у вас не возникнет проблем.
Как использовать и продавать Bitcoin Cash?
Вы получили Bitcoin Cash, а значит можете использовать эту цифровую валюту, как угодно. Оплачивайте интернет-услуги и некоторые виды товаров. Обменяйте на фиатные деньги или другие токены. Однако прежде чем делать что-либо, помните о конфиденциальности. Когда вы совершаете финансовые операции с BCH, то раскрываете свои адреса для BTC. Еще одним важный аспект – это безопасность обработки данных. Ведь при купле-продаже за счет этой криптовалюты, вы рискуете раскрыть открытые ключи. Поэтому будьте внимательны.
Обменять эту криптовалюту можно в обменнике 100monet.pro. Здесь минимальная комиссия, мгновенный перевод. А администрация площадки всегда поможет с техническими ошибками. Стоит отметить, что на сегодняшний день Bitcoin Cash отличается низкой стоимостью. По капитализации она занимает третье место. Проблемой же является низкая ликвидность криптовалюты, из-за чего нередко возникают проблемы с куплей-продажей.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: