Печворк в интерьере: отделка поверхностей

Оформление стен и пола в стиле пэчворк создает невероятную атмосферу уюта и придаст необычность помещению. В зависимости от фантазии и вкусовых предпочтений декоратора помещений возможны варианты преображения комнат за счет необычной отделки в технике лоскутного шитья. Стены Тканые полотна для оформления стен могут показаться непрактичным ввиду такого свойства данных материалов, как скапливание на них пыли. Однако регулярная чистка с помощью пылесоса избавит от излишних неудобств и защитит от возможной аллергической реакции. Разноцветное оформление прямоугольными кусочками ткани изголовья кровати или стены в нише, яркие картины в стиле пэчворк в раме акцентируют на себе внимание и преображают скучный интерьер в яркий взрыв красок. Современные производители предлагают даже обои, выполненные в технике лоскутного шитья. Однако такой вариант дизайна возможно выполнить собственными руками, воспользовавшись оставшимися после предыдущих ремонтов обоями.
При этом, если вас интересует тема ремонта бытовой техники, а именно — стиральных машин, подробности на сайте https://eco-service.kz/.
Самым легким вариантом обновления интерьера станет размещение цветастого коврика возле кровати или большого паласа в гостиной. Для таких изделий лучше использовать плотные материалы: старые пальто, джинсы, шерстяные вещи или коврики, вышедшие из употребления. Кусочки различного линолеума можно воссоединить в единую картину или приобрести готовый вариант в стиле пэчворк в магазине. В зависимости от цветового решения и размеров лоскутков материала стены и пол в интерьере могут приобрести экспрессивный или, напротив, нежный спокойный вид. Следующая статья расскажет о необычной мебели в стиле пэчворк.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: