Цены на топливо в ХМАО: где самое дешевое и дорогое

Muksun.fm провел исследование цен на топливо в Ханты-Мансийском автономном округе и выяснил, какие города предлагают самые выгодные условия для автовладельцев. В Мегионе наблюдается наименьшая стоимость бензина: 60,38 рубля за литр АИ-92, 64,85 рубля за АИ-95 и 76,22 рубля за дизель. На отдельных АЗС можно купить 10 литров 92-го за 560-600 рублей.

Нижневартовск занимает вторую позицию, с ценами 62,07 рубля за АИ-92 и 66,23 рубля за АИ-95. В Сургуте также можно заправиться относительно недорого: 10 литров АИ-92 обойдутся в 629 рублей.

Наибольшие расхождения наблюдаются в Нягани и Нефтеюганске, где литр АИ-92 стоит от 65,64 до 68,32 рубля. Эксперты осторожны в своих прогнозах касательно повышения цен на топливо, отмечая, что они будут зависеть от налоговой нагрузки и состояния НПЗ.

По словам Владимира Бобылева, дефицита топлива в России в настоящее время нет, хотя есть сложности с производством АИ-95. Решения принимаются на уровне государства для контроля ситуации на рынке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: