Длительный тест-драйв JAC RF8: новый взгляд на большой минивэн

В автомобильной журналистике привычно проводить тест-драйв в течение нескольких дней или недели, чтобы оценить основные характеристики машины. Но некоторые модели требуют более глубокого знакомства. JAC RF8 — один из таких автомобилей.

Чтобы понять, как он ведёт себя в обычной жизни, мы запускаем рубрику «Редакционный парк». В её рамках машина будет у нас на три месяца, что позволит изучить её поведение в городских пробках, семейных поездках, с пассажирами и багажом, а не только в условиях краткого теста.

JAC RF8 — это семиместный минивэн длиной более пяти метров с двухлитровым турбомотором мощностью 236 л.с. и 8-ступенчатым автоматом. Особое внимание уделено комфорту пассажиров: второй ряд состоит из двух отдельных кресел с электроприводом, массажем и вентиляцией.

Несмотря на внушительные габариты, первая поездка показала удивительную манёвренность в городе, включая узкие дворы и парковки. Такой формат для российского рынка пока редкость, и практическое испытание поможет понять, насколько RF8 подходит для повседневного использования.

В ближайшие месяцы мы подробно изучим расход топлива, работу подвески, эргономику и долговечность материалов салона. Особое внимание уделим удобству посадки на третий ряд и климат-контролю для всех пассажиров.

Итоги длительного теста дадут ответ, может ли JAC RF8 стать реальной альтернативой кроссоверам или останется нишевым автомобилем для тех, кто ценит простор и комфорт.

«Редакционный парк» начинается, и мы будем внимательно следить за всеми особенностями эксплуатации JAC RF8, чтобы показать, каким он окажется не только при первом знакомстве, но и спустя месяцы использования.

Сергей Захаров (3axapovdrive), фото автора

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: