В 2024 году IVECO отмечает свой 50-летний юбилей. Немецкие журналисты провели на полигоне тест-драйв тягачей четырёх поколений, включая модели, которыми автор статьи неоднократно управлял в Европе. Любопытно, что российские перевозчики прозвали Stralis «Страдалисом» — вскоре станет понятно почему.
Автор заказал у искусственного интеллекта изображение «грузовик IVECO в Индии», и получил картинку ярко раскрашенной машины с тюками на крыше. Это связано с тем, что бренд IVECO теперь принадлежит индийской компании Tata, известной также владением Jaguar, Land Rover и Range Rover. Военное подразделение осталось в руках итальянцев и теперь называется IDV (IVECO Defence Vehicles).
История IVECO началась в 1975 году, когда Fiat основал Industrial Vehicle Corporation, объединив пять компаний: грузовое подразделение Fiat, итальянские Lancia и OM, французский Unic и немецкий Magirus. В последующие годы к концерну присоединились британские и испанские бренды, в итоге под контролем Fiat оказались десять марок и около тридцати заводов.
Однако в последние годы компания столкнулась с трудностями. Завод Magirus в Ульме был продан немецкой фирме Mutares из-за убытков. Сейчас Magirus продолжает выпускать пожарные автомобили, но без участия IVECO. В попытке укрепить позиции в сегменте спецтехники к Magirus присоединили австрийское ателье Achleitner, специализирующееся на бронированных автомобилях для армии и полиции.