Иран запатентовал загадочный кроссовер от Chery Group

В Иране были оформлены патенты на таинственный кроссовер, разработанный концерном Chery Group. Поскольку информации о внутреннем коде модели почти нет, неизвестно, под каким брендом автомобиль выйдет на рынок.

Согласно представленным иллюстрациям, новый автомобиль явно связан с серией Tiggo и стилистикой Jetour Shanhai. Его передняя часть отличается «глухой» радиаторной решеткой и узкой, агрессивной оптикой с декоративными «клыками». Силуэт кроссовера выглядит классическим, с характерной покатой крышей.

Что касается оснащения, как сообщает иранское издание Charkhan, в него войдут современные системы безопасности, включая адаптивный круиз-контроль и множество подушек безопасности. Также ожидается, что это будет гибридная модель с возможностью совмещения 1,5-литрового турбомотора и электродвигателя, выдающая до 347 л.с.

Сравнение с такими моделями, как Jetour Shanhai L6 и Exeed RX, лишь подтверждает, что это может быть совершенно новая модель, так как они не схожи. Эта ситуация напоминает случаи с предыдущими запатентованными автомобилями Chery, которые позже были адаптированы для Ирана.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: