Китайско-нижегородские микроавтобусы под маркой Капитан

Вспоминается знаменитый монолог Глеба Жеглова: «Ларычева Маня…». И здесь всё не так просто, ведь китайский Maxus V70 скрывает под своим именем несколько альтернатив: IVECO Fidato, Chevrolet Express Max для Мексики и LDV Deliver 7 для Австралии. Теперь он также стал Kapitan-C новой марки ENA auto от нижегородского завода Промтех.

Промтех уже запускал проекты с названием Капитан, производя модификации грузовиков Dongfeng и внедорожники на базе Huanghai. Для новых моделей Капитана-С будет создан специальный цех.

Перед вами образцы №001, 002 и 003, собранные Промтехом с использованием крупноузловой сборки в рамках специального инвестиционного контракта. Они оснащены собственными кузовами и шинами КАМА.

Эти микроавтобусы имеют полную массу 3,5 т, передний привод и дизельный двигатель мощностью 150 л.с. с шестиступенчатой механикой или автоматом. Подвеска передняя McPherson, задняя рессорная, с возможностью установки пневмоэлементов. Также предусмотрены электронный ручной тормоз, ESP, две подушки безопасности и камера заднего вида.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: