Действенный косметический массаж. Самомассаж лица. Массаж лица в домашних критериях. Полезность косметического массажа

Общеизвестный факт: неважно какая разновидность массажа, тем паче, такая как косметический массаж, очень положительно сказывается на наружности, как следует, на нашем настроении и самочувствии. Косметический массаж сам по для себя прост и доступен полностью всем, а главное – очень эффективен. Для того, чтоб держать себя в форме, необязательно посещать массажиста. Лучшего результата можно достигнуть, параллельно используя особые сыворотки и высокоактивные крема и занимаясь гимнастикой.

Начинаем?

Рекомендованное косметологами время для того, чтоб начать массаж – 27-29 лет. До того как начать функцию, с лица необходимо убрать всю косметику. Ключ фуррора – в правильных массажных движениях, которые должны исключить лишнее давление и растягивание. Косметический массаж отлично помогает совладать с отечностью, лишней сухостью, приведет мускулы лица в тонус. Он незаменим при уходе за увядающей кожей. Самомассаж не рекомендуется при острых воспалительных процессах на лице, дерматологических заболеваниях, завышенной чувствительности кожи, солнечных ожогах и завышенном росте волос на лице.

Самомассаж лица рекомендуется делать каждый денек либо через один день. Впервой он должен быть длительностью менее 4-6 минут, во 2-ой раз этому занятию можно уделить 10-15 минут. Массаж лучше делать за 1-2 часа перед сном. Под его воздействием происходит активное очищение кожи от ороговевших клеток, расширение кровеносных сосудов, повышение потоотделения и нормализация работы сальных желез. Через некое время кожа станет эластичной, придет в тонус; пропадет отечность, приобретет естественный здоровый цвет.

Как верно сделать массаж лица в домашних критериях?

Сначала будет нужно очищение при помощи очистительного лосьона. Потом – жаркий компресс на несколько минут, после чего – нанесение на кожу активного крема и равномерное рассредотачивание его.

Массажные полосы при косметическом массаже

Самомассаж лица делается по нескольким массажным линиям. Это полосы «кончик подбородка — мочка уха», «нижняя губа – мочка уха», «основание носа — виски» и «угол рта – середина уха». Также «середина переносицы – линия бровей — виски», «середина лба – надбровная линия — виски» и «брови – линия роста волос».

При массаже поначалу употребляются легкие поглаживания, а потом несильные прижимания и похлопывания. Область вокруг глаз просит особенного воззвания, движения должны быть очень легкими, без давления: вдоль нижнего века от виска к переносице и по полосы «внутренний угол глаза – надбровная дуга — висок».

Чтоб сделать самомассаж более комфортным, можно прирастить натяжение кожи, немного приотворив губки и вытянув челюсть незначительно вперед (как будто при произношении буковкы «О»).

Самомассаж против морщин

Массаж отлично помогает совладать с морщинами, делая их наименее насыщенными; он также предутверждает возникновение новых морщин.

При уходе за зоной лба необходимо делать легкие постукивания в горизонтальном и вертикальном на правлениях по очереди. Чтоб уменьшить морщины меж бровей, необходимо немного надавливать на проблемную область внутренней стороной запястья, увлажнив перед этим кожу кремом. После чего кончиками пальцев легкими нажимающими движениями прогуляйтесь в сторону висков. Для того чтоб сделать наименее видными морщины вокруг глаз, необходимо легкими нажатиями внутренней стороной запястья пару раз повлиять на эту зону. В данном случае также употребляются постукивания кончиками 2-ух пальцев.

Массаж лица и двойной подбородок

В целях профилактики при самомассаже можно отлично использовать похлопывающие движения – тогда «двойной подбородок» у вас появится нескоро. Чтоб сделать лучше итог, можно при всем этом воспользоваться смоченным в прохладной подсоленной воде полотенцем. Поначалу его необходимо отлично отжать и свернуть жгутом, позже приложить его к подбородку так, чтоб центр приходился на середину подбородка. Полотенце необходимо натягивать и ослаблять, чередуя эти деяния. Процедура повторяется некое время, похлопывания выполняются попеременно справа влево и напротив.

Массаж шейки делается только по направлению «ключицы — подбородок», всегда четко вверх.

Проверяем реакцию кожи перед косметическим массажем

Перед проведением курса косметического массажа в домашних критериях следует непременно проверить сосудистую реакцию кожи. Эта реакция находится в зависимости от того, в каком состоянии находятся сосуды и нервные окончания, также на нее оказывает влияние возраст кожи. Проверить реакцию можно нехитрым методом: проведите по предплечью тупой палочкой. Если красноватая полоса не будет сходить около 1,5-2 ч, то это будет означать, что с самомассажем для вас придется повременить и обратиться к косметологу, который может подобрать для вашей кожи персональную нагрузку.

Самомассаж благоприятно влияет на восприятие кожей активных веществ, которые содержатся в активных косметических продуктах. Внедрение сывороток, ухаживающих бальзамов, масок и скрабов в период проведения косметического массажа существенно наращивает эффективность и результативность, как самого массажа, так и всех этих средств. Не один раз проверен тот факт, что постоянный самомассаж препятствует резвому старению кожи, также очень стремительно улучшает ее внешний облик и состояние. Косметический массаж увеличивает микроциркуляцию, кислород и другие активные вещества лучше поступают к клеточкам кожи и лучше усваиваются. Методика самомассажа очень ординарна, потому ее совсем не сложно освоить каждому желающему.

Асланян Александра

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: