Отдых в Гоа

Отдых в Гоа даст массу приятных воспоминаний и желание опять возвратиться в этот красивый уголок Земли.

Гоа – это штат в Индии, который является хоть и маленьким, но очень пользующимся популярностью. Объехать весь Гоа можно всего за денек. Прямо до Одна тыща девятьсот шестьдесят один года Гоа принадлежал Португалии, но исключительно в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году Гоа стал полноправным штатом Индии. Собственной популярностью Гоа должен не только лишь красивым климатическим условиям и красе природы, да и совсем особому духу радости, свободы и веселья, витающему всюду. Вначале Гоа числился пользующимся популярностью местом отдыха неформалов, таких, к примеру, как хиппи. На сегодня тут проводят свои отпуска люди самого различного общественного статуса, достатка и домашнего положения.

Современный Гоа – пользующийся популярностью мировой курорт, который каждый год посещает более 100 20 5 000 туристов из всех государств мира. Конкретно тут размещаются самые красивые пляжи, которые как будто жемчужины в колье размещаются по северному побережью: Анджуна, Арамбол, Вагатор, Бага, Морджим, Кандолим, Калангут и по южному побережью: Ароссим, Варка, Мобор, Колва, Кавелоссим.

Путешествие по центральному Гоа

Центральная часть Гоа размещена меж рек Мандови и Зуари. В центре индийского штата Гоа размещается его столица – административный центр Панаджи. Панаджи – хоть и маленькой, но очень красочный городок, в каком до сего времени сохранился древний португальский квартал.

Тут же в центральной части Гоа (в Девять км от Панаджи) размещен и Старенькый Гоа, известный самыми прекрасными христианскими церквями в штате. Одна из достопримечательностей – церковь Святого Себастьяна, построенная еще в XIX веке. Тут же находится и Базилика с вечными останками Святого Франциска Хавьера, являющегося покровителем христиан фактически во всей Азии.

Вначале до середины XVII века Старенькый Гоа являлся столицей португальской колонии, пока эпидемия холеры, не опустошила город и не принудила людей переместить главный город штата поближе к океаническому побережью. Так столицей стал Панджим, который позднее был переименован в Панаджи.

Увлекателен и тот факт, что Старенькый Гоа был объявлен достоянием населения земли и вошел в состав городов-памятников ЮНЕСКО.

Путешествие по северному Гоа

Северная часть штата Гоа считается районом с более развитой туристской инфраструктурой. Тут предпочитают отдыхать люди, нацеленные на активный отдых, веселье и бурную ночную жизнь. Неограниченное количество ресторанов поражает прелестной кухней и доступными ценами, в особенности популярны тут блюда из морепродуктов и рыбы. Раздельно необходимо отметить пляжные вечеринки, которые отличает особенная музыка в стиле «техно», имеющая даже свое заглавие – «гоанский транс».

Очередной достопримечательностью северного Гоа можно именовать местечко Анджуна, которое прославилось своим «блошиным рынком», где можно повстречать торговцев со всех уголков света. А в Арпоре действует ночной рынок, открытый по субботам, где не считая торговли также проходят импровизированные представления и можно приятно провести время в маленьких передвижных вегетарианских кафе.

Путешествие по южному Гоа

Южный Гоа считается более респектабельной туристской территорией, почти во всем благодаря и роскошному побережью с белыми широкими песчаными пляжами и пальмовыми рощами. Уровень гостиниц тут также на порядок выше и сделаны все условия для комфортного и размеренного отдыха без гулких тусовок и ночных дискотек.

Один из самых роскошных 5-звездочных гостиниц на юге Гоа – это Маджорда Бич Ризот с большенными и комфортными номерами. Экскурсии комфортно брать прямо на улице.

Южная часть штата Гоа также популярна красивым огромным заповедником «Котигао», где за жизнью одичавших тропических зарослей очень комфортно следить со смотровой башни. Заповедник населен самыми различными животными, посреди которых и бизоны, и самбары, и лающие олени.

Особенности отдыха в Гоа

Естественно, самое впечатляющая часть Гоа – это красивые пляжи с изумрудными водами, которые тянутся вдоль побережья Аравийского моря более чем на сотку км. Тут у Вас появится возможность заняться хоть каким аква видом спорта, посетить казино, бессчетные бары и рестораны, гольф клубы, теннисные корты и дискотеки. А благожелательность местного населения и возможность поселиться в согласовании с запросами и способностями сделают поездку в Гоа приятной и незабвенной.

Но, невзирая на то выберете Вы роскошный отель либо комфортный дешевый гестхаус, отдых на Гоа без посещения центра Аюрведа будет, непременно, неполным. Аюрведа в дословном переводе – «знание жизни», это целая система индийской медицины, основанная на целительных свойствах богатой природы этого края. В базе старого искусства медицины Аюрведа лежит сочетание растений, минералов и различных видов эфирных масел. Полностью каждый отель в Гоа имеет свой центр Аюрведа, где каждому желающему предложат не просто чудодейственный массаж, а целый курс лечебно-профилактических мероприятий. Знатоки рекомендуют непременно записаться на семидневный курс Панча карма, который не только лишь даст красоту, да и сделает молодее каждого, соприкоснувшегося с искусством Аюрведа.

Получить массу незабвенных воспоминаний поможет и посещение Сада специй, где в обилии произрастают самые различные сорта пряных травок, таких как корица, мускат, кардамон, бетель, имбирь, различные перцы и почти все другое.

Отдых не будет всеполноценным и без посещения природных заповедников и индийских тропических зарослей, просто покоряющих собственной первозданной красотой. Также включите в неотклонимую программку горные водопады, одичавшие пляжи и тенистые заводи с мангровыми зарослями.

Погода в Гоа

В среднем температура воздуха в Гоа колеблется от 25°С до 30°С. Солнечный период суток в летнее время продолжается примерно до 21-22 часов, а во время муссонов – до 13-17 часов.

Период муссонов – это основная отличительная черта климата в Гоа, длится этот период целых четыре месяца – с июня по сентябрь. Сухая и солнечная погода тут держится в протяжении 6-8 месяцев в году и раз в год ее сменяет период ливневых дождиков, которому предшествует пара месяцев завышенной влажности и облачной погоды.

Безупречной погоду в Гоа можно считать в протяжении 5 месяцев — с октября по февраль. В этот период тут голубое светлое небо, спокойное лазуревое море и приятная не очень горячая температура воздуха. И исключительно в конце марта начинает повышаться уровень влажности, предвещая приближение юго-западного муссона, а вкупе с ним и сезона дождиков.

На память из Гоа

Естественно, из каждого путешествия охото привезти с собой не только лишь приятные воспоминания, да и сувениры, как в подарок, так и на память о поездке. Из Гоа можно привезти не только лишь пользующийся популярностью индийский чай, да и качественные специи, также красивые дамские декорации либо фигуры из бамбука, сандалового дерева, глины, индийского орешка, стекла либо меди. Потому непременно посетите одну из бессчетных сувенирных лавок и приобретите подарки для себя и близким, и пусть не только лишь положительные эмоции останутся у Вас на память об индийском приключении.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: