Хайлайтер. Как верно использовать хайлайтер? Виды хайлайтеров

Понимаете ли вы, что такое хайлайтер? Многие из вас на этот вопрос ответят утвердительно: «да, конечно», некие произнесут: «знаю, но никогда не пользовалась», а третьи, может быть, только пожмут плечами.

Итак вот отбросим «первую» группу, которая точно знает значение не только лишь этого слова, да и искусно пользуется этим косметическим средством, а двум оставшимся я постараюсь поведать о хайлайтере все.

Начнем со значения слова. Итак, to highlight, конкретно так по-английски звучит это слово, значит подчёркивать, выделять. Это косметическое средство, созданное для выделения методом высветления отдельных частей вашего лица. Другими словами – это корректор рельефа вашего лица, при помощи которого вы придадите не только лишь скульптурную четкость линиям, да и скроете морщинки.

При всем этом хайтлайтер может быть хоть какой формации: малогабаритным, кремообразным, водянистым либо рассыпчатым. По цвету также нет точного ограничения, не считая серебристых и золотистых, есть и разноцветные.

Для начала, я расскажу для вас как воспользоваться этим «скульптором» вашего лица, а потом о том какие хайлайтеры предлагает нам сейчас современная промышленность красы.

Как верно использовать хайлайтер?

Как я уже гласила для вас ранее, хайлайтер – это четкость линий и придание лицу «правильного» свежайшего вида. Собственного рода – палочка выручалочка, для тех кому нужно смотреться умопомрачительно, а «физиономия» в зеркале совершенно не отражает свежесть.

1-ое, от чего мне бы хотелось вас предостеречь: хайлайтер – это средство никак не маскирующее. Ведь многие путают хайлайтер конкретно с схожими средствами, а после разочаровываются в приобретенном итоге. Хайлайтер не маскирует проблемную кожу, а напротив, делает делему более приметной. Потому тем кто мучается акне либо имеет расширенные поры, от подобного средства лучше отрешиться.

Эффект высветления особенным образом расставляет правильные акценты, за счет деяния светоотражающих частиц, а не за счет плотности текстуры.

Наносят хайлайтер на определенные части лица, вне зависимости от его формы.

Для того, чтоб удостоверится в корректности выбора, нанесите средство на руку кистью и дайте впитаться, если тон и текстура вас вполне устраивают, приступайте к корректировке.

Наносить средство стоит маленькими растирающими мазками. Начиная от внешнего уголка глаза и равномерно переходя к внутреннему.

Косметические хитрости хайлайтера

  • Нанесение хайлайтера на косточки под очами поможет скрыть черные круги, что присваивает лицу более свежайший, юный вид;
  • Нанесение хайлайтера над бровями на боковые части лба, присваивает лицу правильную рельефность, зрительно делая лоб выше;
  • Нанесение хайлайтера на боковые стороны носа вдоль, даст правильные пропорции лицу, скорректировав таким макаром форму носа;
  • Нанесение хайлайтера конкретно над бровями, подчеркивает их форму;
  • Нанесение хайлайтера над верхней губой, даст нужный объем и рельефность. Для придания рельефности, обведите губки по контуру узкой линией и немного растушуйте, нанесение хайлайтера по контуру нижней губки, даст объем, можно использовать прием без предстоящего нанесения губной помады;
  • Нанесение хайлайтера на середину верхнего века, на любые тени даст вашим очам необыкновенную «лучистость», зрительно увеличивая их.

С нанесением разобрались, перебегаем к выбору. Перед тем, как отправиться в магазин, не забудьте, что в сегодняшнем сезоне на ряду с обычной «бронзой», популярны железные и розовые цвета. Это правило, касается и хайлайтера.

Виды хайлайтеров

Ручка-хайлайтер

Ручка-хайлайтер – ручка с кистью. Очень комфортен в использовании. Обычно предлагается в нескольких базисных колерах.
Плюсы: им просто расставить нужные мерцающие акценты к примеру, в уголках глаз, на подбородке, под бровью, очертить контур губ.
Минусы: за счет маленького объема площади нанесения, неловко наносить те участки где нужно высветлить огромную часть.

Водянистый хайлайтер

Водянистый хайлайтер – легкая мерцающая текстура, в мокроватым глянцевым эффектом.
Плюсы: просто наносится на огромные участки лица, безупречен при наличии кисточки.
Минусы: не всегда желателен «глянцевый» эффект.

Мерцающая пудра

Мерцающая пудра – малогабаритный вариант хайлайтера. Наносится малой кистью для мейкапа, придавая ему особенное сияние.
Плюсы: огромные объемы, легкость покрытия огромных частей лица.
Минусы: необходимость в использовании дополнительной кисти, не рекомендуется обладательницам жирной кожи и «морщин».

Малогабаритная гамма

Малогабаритная гамма – малогабаритное сочетание разных цветов хайлайтера.
Плюсы: безупречен для малых участков. Возможность варианты цветов.
Минусы: необходимость в использовании дополнительной кисти.

Мерцающие шарики

Мерцающие шарики – богатая разноцветная гамма шариков со светоотражающими частичками.
Плюсы: огромные объемы, экономичность использования.
Минусы: необходимость в использовании дополнительной кисти, обладательницам жирной кожи нужно наносить поверх пудры, невозможность использования для очерчивания контуров.

Кисть с рассыпчатой пудрой

Кисть с рассыпчатой пудрой – мерцающая пудра, снутри кисти. Два в одном.
Плюсы: огромные объемы, экономичность использования.
Минусы: невозможность использования для очерчивания контуров.

Кремовый хайлайтер

Кремовый хайлайтер – благодаря легкой текстуре, на коже смотрится как мерцающая пудра.
Плюсы: экономичность использования, компактность, возможность использования на любом участке лица.
Минусы: маленький объем.

Существует масса методов, придать вашему лицу необыкновенную выразительность. Хайлайтер – один из таких методов. Попытайтесь, может быть, конкретно это то, что вы так длительно находили.

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: