Кадастровые работы

Кадастровые работы — наверное работы с объектами недвижимости, в результате которых готовятся бумаги, содержащие нужные для кадастрового учета сведения. Такие работы проводятся в отношении земельных участков, спостроек, построек, помещений, объектов незавершенного возведения и их частей, а еще остальных объектов, которые обязаны быть установлены на кадастровый учет.
По общему правилу эти работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые находятся в государственной и городской принадлежности, а также неразграниченных земельных участков и бесхозяйной недвижимости их имеет возможность делать Кадастровая палата. Кроме того, она проводит работы и в случае, когда необходимо исправить реестровую ошибку.
Для исполнения кадастровых дел собственнику необходимо заключить договор подряда на выполнение кадастровых работ с кадастровым инженером или организацией, в которой он считается тружеником.
Стоит обратить интерес, что кадастровый инженер может существовать оформлен как ИП, или как труженик организации, предоставляющей кадастровые услуги. Потому, до этого нежели поставить подпись договор, советуем испытать это в реестре кадастровых инженеров, кой расположен на официальном веб-сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете по приготовленным ими документам и о совершенных ими ошибках).
При проведении кадастровых дел кадастровый инженер:
• определяет координаты отличительных точек границ земляного участка (его части), силуэта зданий, сооружения (их долей), а также силуэта объекта незавершенного возведения. Для этого кадастровый инженер ездит на территорию и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на местности и т.д.);
• описывает площадь недвижимости и выполняет ее отображение;
• координирует положение пределов земляного участка.
Не считая такого, при кадастровых работах дополнительно может быть установлено положение на земляном участке строения, сооружения либо объекта незавершенного возведения методом пространственного описания их плодотворных частей, в том числе с учетом высоты или глубины этих элементов.
В результате кадастровых дел будет подготовлен один из следующих документов:
1) межевой план, ежели работы проводились в отношении земляного участка либо его части;
2) технический план — в отношении спостроек, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства и одного недвижимого ансамбля. Такой чин оформляется также в отношении долей таковых объектов недвижимости;
3) документ обследования, если пресекло существование сооружение, здание, пристраивание, машино-место либо предмет незавершенного строительства. Такой документ подкрепляет гибель либо ликвидирование объекта недвижимости.
По общему правилу такие бумаги кадастровый инженер подготовит в электронном виде. Ежели вам особо нужен чин (акт обследования) в бумажном облике, то ограничение о данном нужно предусмотреть в уговоре подряда.
Отметим, будто такие документы могут существовать размещены кадастровым инженером на временное хранение в электронное хранилище Росреестра. В данном случае представлять на кадастровый учет их никак не необходимо. Достаточно сориентировать в заявлении номер документа в хранилище.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: