Стенды развал-схождения в Украине

В наше время новейшие технологии проникают во все аспекты человеческой жизни. Не обходит стороной этот процесс и техническое оснащение для автосервиса. В частности процесс измерения угла наклона колес автомобиля и его корректирования значительно облегчает современное оборудование – стенд развал-схождения в Украине. С помощью 3D технологии сегодня это оборудование дает возможность провести более глубокую и точную диагностику транспортного средства.

Картинки по запросу "Стенды развал-схождения в Украине""

Классификация оборудования

Все стенды развал-схождения разделяют на отдельные категории, отталкиваясь от особенностей их функционирования:

  • Лазерные. В этом оборудовании основным орудием для измерения угла наклона колес является лазерный луч. Такие стенды наиболее распространенные, но в данное время они теряют свою популярность из-за развития технологий и, как следствие, возникновение новейших методик диагностики.
  • Оптические. Это оборудование для диагностики первого поколения. Такие стенды развал-схождения  имеют сравнительно невысокую цену, но и их использование – не слишком удобный, длительный процесс.
  • Компьютерные. Наиболее современное оборудование для диагностики автомобиля. Отличительными чертами такого стенда есть точность, скорость и компьютерное управление процессом. Стоимость такой техники наиболее высокая, но ее работа отличается максимальной эффективностью.

Компьютерные стенды развал-схождения

Последний тип оборудования еще называют стендами развал-схождения в 3D технологии. Это название обусловлено тем, что в ходе исследования компьютер создает виртуальную трехмерную модель осей автомобиля. Компьютерные технологии стоят дорого, но высокую цену компенсируют сразу несколько их преимуществ перед традиционными стендами развал-схождения:

  • Компьютерное управление процессом практически на всех этапах.
  • Быстрая и максимально точная диагностика.
  • Беспроводные технологии.
  • Автомобиль не нужно поднимать.

На мониторе стенда выстраивается виртуальная модель, ее тут же обрабатывает специальная компьютерная программа, которая сразу выдает результаты. Несмотря на высокую стоимость и необходимость регулярно обновлять базу данных, компьютерные стенды развал-схождения набирают все большую популярность для использования на СТО. Ведь наличие  такого оборудования делают автосервис более привлекательным в глазах клиентов, желающих быстро, точно и качественно произвести диагностику ходовой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: