Ремонт и замена турбин

Функциональность двигателя автомобиля зависит от работы турбинного компрессора. Если его работа не идеальная или же он перестает работать – это приводит к неправильной эксплуатации оборудования. Турбины требуют тщательного и регулярного осмотра, а также необходимо контролировать процесс их работы. Данные устройства, могут ремонтироваться только специалистами, поскольку для их монтажа требуется специальное оборудование. Информацию, о компании, которая предоставляет услуги по ремонту и замене турбин, можно посмотреть на сайте alfaturbo.kiev.ua.

Картинки по запросу Ремонт и замена турбин

Особенности ремонта турбин

При поломке турбинного компрессора, невозможно заменить какую-то одну деталь, нужна полная замена турбины. Существует несколько основных видом ремонта турбин:

  • Замена старых деталей. В данной ситуации изношенные элементы заменяются новыми (оригинальными) деталями турбины.  Заводские детали выпускаются одинаковых размеров, что позволяет быстро подобрать необходимый элемент. Недостатком такого ремонта, является то, что его цена составляет около 60%, от стоимости нового турбинного компрессора. 
  • Восстановление изношенных деталей. В этом виде возможна шлифовка отдельных деталей или изготовления новых, по точным параметрам прежнего элемента. Такая техника, чаще всего, применяется в тех случаях, когда детали имеют уникальные размеры и формы. Для того, чтобы создать необходимое устройство, нужно специальное оборудование. 
  • Замена сердечника в сборе. Практически полная замена всей конструкции турбины. Преимуществом данного ремонта является то, что цена на сердечник в сборе в разы ниже, чем новая турбина.

Причины поломки турбин

Выделяют несколько главных факторов, которые могут стать причиной поломки турбин, к ним относится: неправильная эксплуатация турбинного двигателя; попадание лишних предметов в турбину; недостаточное количество или сильно загрязненное масло; частый перегрев турбины. 

При обнаружении, одной из перечисленных проблем, следует сразу же обратиться за помощью к специалистам. Поскольку, стоит помнить, что небольшая поломка турбины, может привести в дальнейшем, к катастрофическим последствиям. Может случиться, что через некоторое время, турбина уже не будет подлежать ремонту, а нужна будет только полная ее замена, что потянет за собой большие денежные траты. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: