Новое авто или с пробегом: как сделать правильный выбор

Новое авто или с пробегом: как сделать правильный выборПеред покупкой авто каждый водитель задает вопрос: новую или бу?

Когда вы выбираете автомобиль, в первую очередь стоит определиться, какая машина вам нужна.

С пробегом или новую?
Многие отдают предпочтение новому автомобилю, другие задумываются, как выбрать б/у. К новых можно отнести надежность и наличие гарантии. Но стоимость их довольно высокая, поэтому многие обращают свое внимание на автомобили с пробегом.

При этом следует помнить, что, купив машину за определенную сумму, через пару лет она будет стоить процентов на 20-30 дешевле, а с годами цена на них будет падать более существенно. Поэтому в основном новые автомобили покупают люди, которые хотят эксплуатировать транспортное средство в течение длительного срока.

Как определиться с выбором?
А вот тем, кто хочет менять машину чаще, лучше подумать, как выбрать автомобиль с пробегом. Никогда не нужно покупать иномарку со слишком большим пробегом.

Тем более если она когда-то относилась к разряду престижных автомобилей. Ее обслуживание и ремонт будут очень затратными. По статистике, люди, выбирая, какую лучше купить машину, ориентируются на размер своей годовой зарплаты.

В первую очередь необходимо обратить внимание на расход топлива, а следом обязательно поинтересоваться стоимостью страховки. Перед тем как выбрать автомобиль, нужно определить, сколько он потребует на свое содержание.

Для чего нужен автомобиль?
В каких условия будет она эксплуатироваться, сколько человек в ней будет перевозиться одновременно и по каким дорогам машина будет передвигаться.

Если автомобиль будет эксплуатироваться в городских условиях, то с точки зрения парковки, маневренности и низких затрат на эксплуатацию лучше выбрать малолитражку.

Для большой семьи, которая собирается выезжать на дачу, лучше задуматься, как выбрать машину в сегменте хэтчбеков или универсалов, а если позволяют финансы, то стоит обратить внимание и на внедорожники.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: