Nissan построил пикап с телескопом

Nissan построил пикап с телескопомВерсия создана для астрономов.

Посетители выставки коммерческой техники в Ганновере могли увидеть весьма необычный экспонат: японский бренд Nissan привез в Германию уникальную версию пикапа Navara, созданную специально для астрономов.

Концепт Dark Sky Concept обзавелся особым прицепом с раздвижной крышей, в котором можно без труда перевозить современный телескоп Planewave, а также другое астрономическое оборудование.

Производитель снабдил автомобиль запасным блоком батарей, с ним можно в нужный момент подзарядить телефон, ноутбук или любой другой нужный прибор. Кроме этого, модель получила wi-fi и телевизионный передатчик. С помощью такого тандема при желании можно запустить online-трансляцию своих наблюдений.

Концепт приводит в движение турбодизель с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью в 190 лошадиных сил. От обычной модели «астрономическая» версия отличается увеличенным на 14 сантиметров клиренсом, также Dark Sky обзавелся 20-дюймовыми внедорожными колесами и системой полуавтономного вождения ProPilot. С ней «умная» электроника в зависимости от ситуации на дороги подруливает, замедляет или ускоряет авто без помощи водителя.

В опциальное оснащение концептуальной версии также входят усовершенствованная специально для этого пикапа система контроля «слепых» зон, система кругового обзора, красную подсветку салона и такого же цвета габаритные огни, а также большое количество световозвращающих элементов в салоне.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: