Свежий рейтинг авто, которые реже всего угоняют в Украине

Свежий рейтинг авто, которые реже всего угоняют в УкраинеСтатистика угонов авто в Украине за последние годы побила все рекорды.

В настоящее время существует масса способов угона автомобилей: ломовые (взлом автомобиля монтировкой и кувалдой), интеллектуальные (злоумышленник действует с помощью генератора помех), мошеннические (при помощи дубликата ключей, нелегально запрограммированного брелока).

Наименьшее количество похищений зарегистрировали в Подольском районе, в Деснянском и Печерском районах. В этом году фаворитами грабителей стали авто марки Toyota, Lexus и Honda.

Меньше всего воров интересовали марки авто KIA и Аudi.

Отметим, что всплыла новая проблема, власти готовы отказаться от легализации. Появились новые подробности о законопроекте, согласно которому будет проводится легализация авто на иностранной регистрации в Украине.

Так, глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что в первую очередь должен быть согласован вопрос о защите отечественного рынка. И только после этого, документ будет обсуждаться с активистами.

«Мы заигрались, когда начали говорить только о необходимости решить проблему и растаможить «евробляхи», — заявила она. По ее словам, нужно ответить еще на два вопроса: сможет ли Украина позволить себе такое растаможивание в будущем, и как защитить собственный рынок.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: