В Шотландии найдены раритетные модели Land Rover

В Шотландии найдены раритетные модели Land Rover На шотландском складе найдены раритетные Land Rover

В графстве Пиблсшир, находящемся Шотландии, найдены более двадцати винтажных моделей Land Rover.

Среди них имеются и Snow Trac, который принимал участие в съемках телепередачи Salvage Squad.

Наиболее интересной находкой является Land Rover Series IIA Lightweight в упрощенной комплектации, который был выпущен в декабре 68 года.

Будучи одним из самых старых сохранившихся экземпляров модели, этот автомобиль имеет почти нулевой пробег и сохранил всю оригинальную комплектацию за исключением навеса над кузовом, который пришлось заменить из-за разрушения ткани со временем.Машина принимала участие в армейских парадах и была демобилизована в восьмидесятых.

Land Rover Defender 110 — еще одно впечатляющее открытие. Этот экземпляр является пикапом, а не внедорожником, и при этом в его кузове расположен мощный подъемник. Такое решение объяснятся тем, что машина являлась тестовым образцом Defender 110, а именно — образцом, на котором проверялась прочность архитектуры будущей модели.

Наиболее необычной машиной среди всех найденных является экспериментальный тягач для самолетов SRV-1, который, по мнению нынешнего владельца, имел под капотом монструозный двигатель на 12 цилиндров и целых 600 лошадиных сил.

В Шотландии найдены раритетные модели Land Rover
В Шотландии найдены раритетные модели Land Rover

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: