Названы главные ошибки, допускаемые при парковке

Названы главные ошибки, допускаемые при парковке Эти три ошибки чаще всего совершают начинающие водители.

Опытные водители уверены: ошибки при парковке допускают только «чайники», которые купили водительское удостоверение или только что закончили автошколу. Впрочем, судя по тому, что мы ежедневно видим на улицах, ситуация совсем другая. Мы расскажем о 3 самых распространенных ошибках современных автомобилистов при парковке.

Парковка — это целое искусство, процесс, требующий от водителя максимальной концентрации, предельной аккуратности и определенных знаний. Для начинающих водителей маневрирования на парковке часто превращается в сплошной кошмар. Оно и неудивительно, ведь виной всему — неопытность.

Проехав несколько тысяч километров, среднестатистический водитель — особо тяжелые случаи мы не рассматриваем — приобретает определенный опыт. Он чувствует себя гораздо спокойнее и свободнее как в потоке, так и на парковке. Промахов становится меньше, в автосервис, чтобы подлатать бампер, приходится обращаться реже. Да и вообще — навыки улучшаются с каждым днем!

Умный в гору не поедет

Чтобы поскорее попасть домой — на любимый диван, к телевизору или ужин — многие водители оставляют автомобили угодно. Нередко авто паркуют и на крутом склоне, крайне опасно. Разве можно быть полностью уверенным в том, что механизмы ручного тормоза или трансмиссии удержат транспортное средство в неподвижном состоянии, если у него влетит другое авто?

Моя хата с краю

Въезды-выезды или повороты — также далеко не самые удачные места для парковки. Водители, которые предпочитают их, не задумываются о том, что своим транспортом они, как минимум, перекрывают обзор другим участникам движения. К тому же такие выходки могут привести к повреждению авто — мимо может проехать габаритный мусоровоз, блондинка на крузак или простой водитель Ланосе с «шашкой».

Очень-очень тесно

Посмотрите, как припаркованные автомобили на огромных стоянках торговых центров. Подавляющее большинство граждан стремится припарковать своего железного коня как можно ближе к входу, даже если все места там уже заняты. Как правило, такие водители пропихиваются в узкие щели, перекрывая дорогу пешеходам и другим автомобилям.

Нередко таких хитрецов ждут сюрпризы — вмятины и царапины.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: