Поляки переделали Ford Mustang в клон Победы

Поляки переделали Ford Mustang в клон ПобедыК багажнику прикрутили задние фонари от Mercedes-AMG GT.

Когда-то, то что вы видите на фото, было спортивным купе Ford Mustang GT 2016 года выпуска. Компания KHM Motor Poland превратила американский спорткар в “современную итерацию” польского автомобиля 1950-х годов FSO Warsaw M20 – клона ГАЗ М-20 “Победа”. Свой автомобиль создатели назвали Warszawa M20 GT.

Для Польши FSO Warsaw M20 имел большое значение, ведь стал первым массовым автомобилем, который выпускался после Второй мировой войны. Фирма KHM Motor Poland, созданная в 2013 году, представила проект Warszawa M20 GT, заявленный, как возрождение исторической польской модели. Компания собирается выпустить лишь 10 таких машин для настоящих патриотов на год.

Силовые агрегаты и значительная часть компонентов позаимствована у Ford Mustang GT, поэтому под капотом “Варшавы” скрывается 5-литровый V8 с 420 “пони”. Фронтальная часть автомобиля имеет самобытный дизайн, а вот сзади машина напоминает Mercedes-AMG GT. Горбатый Mercedes-AMG GT. Фонари Warszawa M20 GT заимствованы именно у этого немецкого суперкара.

Интерьер Mustang был существенно модифицирован, на центральной консоли появился большой сенсорный экран, все внутренние панели отделаны кожей, а на руле появился незамысловатый логотип – голова орла на щите.

Что действительно интересно, так это заявление производителя о том, что Warszawa M20 GT был создан при поддержке Ford Europe. Однако “Голубой овал” опроверг эту информацию:

«В связи с информацией, которая появляется в средствах массовой информации о сотрудничестве между KHM Motor Poland и Ford Europe в создании Warszawa M20 GT, мы хотели бы сообщить, что ни одного контракта не было подписано относительно любого сотрудничества Ford с этой компанией. Использование логотипа Ford на сайте KHM Motor Poland с информацией о таком сотрудничестве является безосновательным и незаконным.

На своем сайте компания KHM Motor Poland также сообщает, что в работе над своими автомобилями сотрудничает с Краковским политехническим университетом, однако опровергнуть или подтвердить эту информацию не показалось возможным. Тем не менее официальное заявление Форд делает выход стартапа в мир не слишком удачным.

Поляки переделали Ford Mustang в клон Победы
Поляки переделали Ford Mustang в клон Победы

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: